ОК
Ольга Королькова

Что с нами происходит? Почему человек так разительно поменялся? Вернее, почему поменялись наши отношения друг к другу?

За каких–то полвека мы достигли огромного ускорения в развитии технологий и такого же ускорения в упадке нравственности. Такие понятия как доброта, бескорыстие, взаимопомощь исчезают с нашего горизонта с пугающей скоростью.

Борис Пустоветов

Все это потому что людей стало слишком много во первых Все дорого стало во вторых Ну и в третьих людей просто распустили вседозволенностью

Евгений Сероглазый

Не стоит так огульно уж принижать ВСЕХ.... Наверняка есть люди, достойные похвалы в моральном плане и только лишь наше же (!!) мнение может этого не замечать. Будем надеяться....

Леонид Рогачевскии

Технологический прогресс, глобализация экономических процессов, существенный рост объемов информационных потоков требует ускоренную адаптацию к стремительно развивающимся событиям. Демократия как таковая зачастую переделывается под определенные слои элиты, монополизирующей власть. С другой стороны ее "трактовки" раскрывают руки нечистым на них, а пробелы (мягкость) законов становятся косвенным стимулом к их нарушению. Кроме того высокая степень нравственности и научного мировоззрения в широких массах может представлять угрозу для элиты, преследующей цели наживы. А значит регулируется определенными рычажками и соц. институтами. Межнациональный вопрос, кстати, также зачастую имеет хоть и неочевидные, но политические корни.

В связи с этим большие группы населения не мобильны в отличии от единиц, способных автономно или с помощью связей пробить себе лучшие условия для жизни. Дальше включается обычная природа эгоизма и стремления быть лидером. Все это было на разных исторических этапах, меняются лишь интенсивность, формы и возможности.