Eva Vard

сыну11 лет,врет сильно,получил по попе,а через 5мин опять жестоко соврал.разговоры не помогли,что делать

разговоры не помогли,что делать

Светлана Пурыгина

Потому и врет, что не считаете его человеком. Боится он вас, боится наказания, боится ваших тумаков. Нет между вами доверия, потому и врет бедный ребенок. Исправляться нужно родителям, тогда и сыну врать не придется.

Юл
Юлия

Я бы вообще врала безостановочно, если бы меня по заднице били. Болеете?

Наталья Саглаева

Ложь разная бывает. Ложь во спасение, потому как знает, что родоки монстры, если что сразу по заднице. Ложь как фантазия, потому как родоков всегда нет, и он сам себе придумывает мир фантазий, чтобы не скучно было. Ну и третий случай, ложь-корысть, потому как родоки сами такие. вывод - вы сами мамаша во всем виноваты. Может разберетесь и поговорите с сыном по душам?

Светлана Тазина

Я не поняла. Вы удар по *опе считаете разговором? Таки тогда радуйтесь, что он только врёт.

Natasha Kashpura

в 11 по попе поздно. нужно разбираться в причине вранья: боязнь, недоверие, презрение...

Елена Шарова

к детскому психологу сходите

Нина Москвина

В 11 лет по попе?) ) Ну-ну) Года через 3 не страшно в ответ получить по лбу?

Джамиля Сотавова

а вы ему пообещайте мотоцикл купить и тоже киньте не слабо.

Н*
Настя **

Бей! Бей! ! ешё немного осталось подростёт и даст здачи!! ! Ты забила уже ребёнка он не понимает, что это наказание! ! ОСАНОВИСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!

Наталья Саливончик

видимо правда страшнее, чем ложь ))))) врите ему тоже .

Лена Журавлева

а он за это еще детей не отбирают? ) эх, вам бы в Швецию)

Ольга Чиняева

Ничего не сделаете. Такая натура. "Як ступнув, так и сбрехнув" - говорят на Украине. . Просто в важных случаях проверяйте его слова.

Анастасия Бармина

Вспоминать что где упустили и строить доверительные отношения. Соврал потому что не доверяет, обижается на что-то, демонстрирует протест, чувствует что его не понимают (а может быть думают что не любят) .
Важен личный пример. Хотите правды, не врите сами. Хотите чтобы сын рассказывал что-то из жизни в школе, расскажите сами из жизни своей работы. Любому человеку нужны любовь и уважение прежде всего.
Строгость нужна ребёнку но в меру. Если с ней перебарщивать или требовать с ребёнка того что сами не делаете, то ребёнку будет обидно. Разговоры могут помочь если это именно разговоры. Если это диалоги, а не только замечания, претензии, наставления и угрозы.
Иногда может быть такое что ребёнок врёт от одиночества. В таком случае даже не врёт, а фантазирует: рассказывает что ему поставили хорошую оценку, хотя никакой оценки не было, дружит с воображаемыми друзьями так как реальные одноклассники его не понимают и не принимают.
Имеет значение сам смысл вранья или того что Вы считаете враньём.
Сами взрослые могут врать про уровень зарплаты, кучу поклонников или поклонниц, родительские собрания которых на самом деле нет, про цены и так далее.
Воспитание надо с самовоспитания начинать и обратить внимание на смысл вранья. Смотря что и о чём он соврал.. .

Ал
Александр

А Вы его бейте почаще, тогда вообще правды не дождетесь никогда и станете врагом номер один...

Serj Serj

Извиняюсь за длинный ответ. Наболело. Моя младшая сестра с детства врет. И скажу вам, это не перерастет, а превратится в привычку. Ей 16. Вот как она врет. На вопросы о курении говорит мне что не курит, хотя я же чувствую, я же сестра, и ничего ей не сделаю, просто она по привычке врет. чтобы в школе отпроситься, придумывает кучу историй, и еще каких!! ! Один раз сказала, что деду нашему плохо и ему таблетки некому подать, пришла со школы, деду сказала, что училка отправила ее домой, из-за кашля сильного, дед здоровый как-то встретился с училкой.. . Когда все разоблачилось, она нам всем доказывает, что так не говорила.. . Друзьям она всем врет абсолютно про все, сплетни разводит, и главное потом в глаза отнекивается. Я вот в детстве попала в одну ситуацию, если честно, я никогда не была сплетницей, но однажды я сказала, одной девочке, что мне не нравится ее новая подружка, ну просто вот вырвалось.. . Эти две сговорились и был в общем-то не очень приятный разговор, но это так мелочи, но с того момента я для себя поняла, что сплетни приводят к последствиям и сама ни слова за спиной никогда не скажу и сплетников не терплю. Я это к чему. Вас ваш сын скорее всего не слушает и не услышит, все ваши тумаки и предупреждения бесполезны, а когда он попадет в неприятную ситуацию при посторонних, где ему вы откажетесь помочь, в школе например.. . выставить перед всем классом его за вранье. И тогда он может поймет, как это стыдно бывает. И не надо его жалеть, ему 11, не 5 и не 6. Я вам сочувствую. С врунами тяжело бороться.. . но возможно.. . и лучше искоренить это поскорей, пока не вошло в привычку.

Aнюта

Видимо это следствие вашей гиперопеки. Дайте ему побольше самостоятельности, не контролируйте его по мелочам, пусть совершает свои ошибки и сам ищет решение проблем. Ну и в 11 лет по попе-не очень как то...

Максим Листов

В 11 лет бить парня по попе? Это чересчур! С ним надо больше общаться, проводить досуг вместе, обсуждать и главное: научитесь его слушать и слышать! И чем быстрее Вы поменяете Ваш метод воспитания, тем лучше.

Иван Маркелов

мой тоже врёт, ему 13. ничего с этим не сделать! бить бесполезно, ещё хуже будет! пыталась поговорить, но всё бестолку.... жду, когда перерастёт всё это. тут правильно сказали, он боится правду сказать, потому что накажут. я пытаюсь объяснить, что врать плохо, но не знаю доходит до него или нет... надеюсь, что доходит.

Ирина

бить тоже не поможет. Знаю, что проблемно, у нас тоже врут. Но всегда повторяю им слова: "Всё тайное всегда становится явным" и добавляю: "мне при этом будет ещё стыднее, чем тебе"

Александр Жоламанов

В этом возрасте все привирают.. . родителям рассказывают только то, что они хотят услышать.. . Только доверительные беседы помогут.. . Вам надо поменьше самой говорить, а больше слушать и анализировать.. . для начала "понимающе" соглашаться со всем услышанным.. . А будет "получать по попе", будет еще виртуозней врать и маскироваться.. . чтобы еще не получить...

Selvins Bite

Блин это переходный возраст, сдесь минимум надо превзойти друга, зная влияния улици. вспомни себя когда была юной и родители тебя докучачали в разрез с твоим детским миром, привзойди тонкова психолога для своего дитя, чтобы он небоялся тебя и делился всем.

Юлия Козулина

В 11 лет по попе уже не бьют, воспитывают словами, примерами, ситуациями ну и возможно его же горьким опытом. Попробуйте врать в ответ или делайте вид, что верите, действуйте так, как он соврал, а когда ему станет неудобно от того, что вы делаете, скажите ему, что это же он вам так сказал.. .
вобщем, мудрее надо что ли, бить ребенка в таком возрасте - унижение и ничего хорошего не добьетесь.
а еще попробуйте прижать его к стенке, сказать и доказать, что вы знаете правду. Что он тогда ответит, как обьяснит свое вранье...

Мария Пиганова

на все раскрытые враки задницы не хватит.. .
чередуйте порку с наставлениями и всё у вас получится.. . а главное, сами ему не врите...

Слава

Видимо, есть какие-то причины. Хорошо бы выяснить, в чем дело, сходите к психологу, если с вами он не откровенничает.

Елена

Да он вам правду боится говорить из-за ваших наказаний. Смените тактику воспитания! Пусть лучше говорит правду, а вы ему за это говорите, что он молодец в том, что сознался, но виноват в том-то и том-то, так нельзя, можно было поступить так и пр.

Ми
Михаил

У Вас к мальчику большая привязанность, материнская большая любовь, но характер честно сказать не сильный, но Вы не привыкли показывать слабости в том числе и перед своим мальчиком. Вы очень хороший человек, но вот не полная уверенность и слабость... а точнее капризность... характера и привела к тому, что "по попе" парень отхватил. Здесь Вы возмутились и подумали... "Это я то слабая? ", да Вы... слабохарактерна, а что очень деловая лэди я с этим не спорю. Вы очень много стараетесь сделать для мальчика. Но порой обида или бессилие, что он как бы Вас не понимает... и тогда это всё....
Посмотрите почту от меня...