Кристина

Ребенку 8 лет. Врет матери. Что делать? Как отучить врать? Посоветуйте только из личного опыта, проверенные меры!

Дома такой понятливый, воспитанный и пушистый, а в школе и на улице оторва.

Олька Амелина

~~~~~~~~~~~~Почему дети врут... и как... ~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Дети лгут потому что много хотят, много боятся.

(Взрослые не отличаются в поведении.)

Станьте союзником, другом для ребёнка.

Зачем врать маме которой доверяет, которая

хорошо относится к ребёнку-это высоко ценится детьми.

Главная задача подготовить ребёнка к

лучшей жизни.

Дети врут не потому что плохие, а потому

что природа наделила способностью

выживать в нашем мире (не самом четном,

не самом справедливом, не самом добром)

Тратьте на детей больше времени. (Это постфактум)

Источник: Личный опыт.

Оксана Семенкова

Может быть ребёнок просто не доверяет Вам, боится говорить правду, потому что Вы его часто ругаете. Дома примерный, чтоб не наказали, а на улице "все можно".Попробуйте стать ребенку другом, чтобы он не боялся говорить правду. Объясните, что врать очень плохо и некрасиво, хорошие люди не врут (приведите примеры, сами будьте в этом примером). Читайте книги ребенку о хороших людях, которым нужно подражать (воинах. полководцах, святых).

4Yngyz Tumaev

драть как сидорову козу - вон сколько академиков так выросло

Анна Комарова

А никак, по-моему.. Врёт ребёнок когда? Когда хочет скрыть свои какие-то дела или когда не хочет чего-то делать? В любом случае он так делает, чтоб (как ему кажется) было меньше проблем, если никто е узнает. Или меньше делать чего-то. Тут свою реакцию надо менять, видимо..

М@рин@ Федорчук

проверенный метод--ремень.
помогает на ура

Garry Smile

Вы сначала поймите ПОЧЕМУ он врёт . ОТ страха наказания, от страха огорчить маму - есть ведь причина. Ему должно быть НЕВЫГОДНО врать. Если он будет знать, что за правду, какая бы она не была его не накажут, он врать не будет.

Анюта Глушкова

Аферист растет. Привыкайте. Направляйте в мирное русло энергию - пусть фантазирует, а не врет во вред. Может в какую творческую секцию запихайте.

Елена Захарова

может вы сним пагаварите спакойно. что так делать нельзя и т. д

Вера Яковлева

Оглохнуть, раз ты врёш мне то я не буду слушать твои враки. Дней 7 наврятли выдержит. Ну или пригрозить отдать в детский дом, если актёрский талант позволяет.

Павел Титов

ну и что? мой почти такой же, 7 лет сыну, только мой знает что его враньё по любому вылезет, и я о вранье узнаю, а вот когда узнаю охххх и влетит ему!!!! поэтому и не врет:)

Ирина Паршина

возраст такой

Анна

Врут тому и тогда, когда боятся сказать правду.

Ольга Малышева

Вам УЖЕ 8 лет, но никогда не поздно применить ремень. Моему детё 9, и у нас до сих пор действует понимание того, что лучше сам расскажи правду чем я узнаю от кого-то и выпорю (ремня боится жутко) . И на мой вопрос как дела в школе он отвечает, типа, мам, я тебе сейчас все сам расскажу а ты только не ругайся.... И он рассказывает, и я провожу с ним спокойный воспитательный разговор, выясняем причину и последствия всего этого.... И мой ребёнок не боится подойти и все мне рассказать. Он наоборот понимает что я всё равно узнаю и будет хуже. Наказывать, конечно, наказываю за эту провинность.... запрещаю сладкое, мультики, не пойдёт гулять с друзьями.... а ремень ТОЛЬКО за враньё,потому что привила то что это самое ужестное что может быть ))))

Ai
Aika

у меня 4, было всё- ремни всех видов, как-то устала ругатся, говорите праду-проблем не будет!!!! не поверите, прошло 4 года. хотите верьте хотите нет, но перистали прятать ремень, и без напоминаний делают уроки, я этого не косаюсь! 3-исключение из правил! удачи!!!!

Диловар Шарипов

Врать заставляет СТРАХ!!! !
Чего боится ребенок!!!?

Laziz Boykulov

Врет, значит, боится наказания. Я своего сына быстро отучила врать, когда стала наказывать не за проступок, а за вранье. С тех пор стал прямо с порога рассказывать свои проблемы и ждать советов.

Светлана Абанина

смотря о чем врет и почему. Поговорите с ним чтоб это узнать и объясните, что так делать некрасиво, что с ним дружить никто не будет если он будет врать.

Игорь Татаринцев

искать ПРИЧИНУ вранья и с ней бороться. просто так не врут

Сергей

аллилуйя! наконец-то хоть один человек сказал правду! а-то все строят из себя правильных пап и мам. пороть надо! не бить смертным боем, а именно пороть! своего сына я именно поркой отучила от некоторых вещей (в частности враньё и воровство). а уговоры ни к чему не приводят. вот все говорят, что раньше другие люди были, правильные, честные (все мы смотрели старые идеалистические фильмы). всех провинных пороли .родителей уважали, на Вы называли. А сейчас родителей (да и вообще старших) не уважают. Вот вам и "вседозволенность", целование попы в младенчестве и потакание капризам малолетних спиногрызов.