Айдай

Что удобней и практичней - ванна или душевая кабина с глубоким паддоном? Для семьи с маленькими (пока еще) детками.

Ирина Михальчук

Для меня и всей нашей семьи удобней ванна.
Мы любим ванну принимать.

К Е

Конечно, ванна.
В ней можно помыть ведро после грибов, стирать и полоскать белье, засолить огурцы, отмыть этикетки с бутылок.
Если серьезно, то ванна действительно многофункциональна. Именно поэтому ее и устанавливали во времена, когда не было автоматических стиральных машин и SPA салонов. Сейчас же занимать половину помещения просто неразумно. Разумнее рядом с кабинкой машину поставить.
А все эти разговоры о расслаблении в ванне просто несостоятельны. Ну подумайте, как можно расслабиться при длине 150 см? Правда, может это генетическая память говорит? Люди помнят положение в утробе матери?
Кроме того очищение тела не должно занимать много времени. Помылся и вышел. Чего разлеживаться в теплой жидкости, по поверхности которой плавают отмершие клетки кожи и кожное сало? Есть в этом что-то от «хрюшки в лУжке».

Олячк@ Рыжов@

Мне кажется ванная удобнее. Ребенка купать удобнее в ванной, чем в кабинке (лично мне) . Да и ребенку поплескаться в ванной будет интересно. В кабинке нет такого простора для этого.

Ка
Капитолина

не знаю как для ребенка, а для меня душевая кабинка сущий ад, там в этом небольшом диаметре такая париловка собирается, что у меня начинает кружиться голова и долго в ней не попарищься. Если только душевую с вентилятором.... А для ребенка конечно ванна, вон нам 2,6 я набираю ему пол ванны и он там плавает с удовольствием.

Резо Шония

Ая не люблю лежать в ванне. Для меня это такая многоступенчатая эпопея= сначала вымыться в душе, потом вымыть ванну, потом наполнить ванну.. . а на фиг уже, и так чистая уже.. .
Считаю, что душевая кабина с глубоким поддоном - оптимально и для взрослых, и для детишек, и для наших не слишком многометражных санузлов...

Самир Гусейнов

Конечно, ванна.
В ней можно помыть ведро после грибов, стирать и полоскать белье, засолить огурцы, отмыть этикетки с бутылок.
Если серьезно, то ванна действительно многофункциональна. Именно поэтому ее и устанавливали во времена, когда не было автоматических стиральных машин и SPA салонов. Сейчас же занимать половину помещения просто неразумно. Разумнее рядом с кабинкой машину поставить.
И все эти разговоры о расслаблении в ванне просто несостоятельны. Ну подумайте, как можно расслабиться при длине 150 см? Правда, может это генетическая память говорит? Люди помнят положение в утробе матери?
Кроме того очищение тела не должно занимать много времени. Помылся и вышел. Чего разлеживаться в теплой жидкости, по поверхности которой плавают отмершие клетки кожи и кожное сало?

Константин

Согласен со всеми.

Юл
Юлия

Для богатой страны, такая как Россия, можно позволить и ежедневный прием ванной. )))
А мы вынуждены её выбросить, о чем ни капельки не жалеем, поставили душевую кабинку с глубоким поддоном, где прекрасно, безопасно и комфортно детям плескаться. И самим ополоснуться, в любой момент, без проблем.
А по субботам лучше в баньке...))))

Алексей Почуев

Ванна практичнее, т. к. в ней можно принимать саму ванну, а так же искупаться под душем.
В вашем случае нужно внимательно следить за детьми во время купания, а когда они подрастут смогут сами самостоятельно пользоваться ванной (без вашего контроля).

Саша Дроздов

Ванна нужна обязательно. Хотя бы полежать расслабиться)

??
??? ?

Душ-кабина скорее удобна для больного человека, так как ему в ванну трудно забираться. Пока здоровы, принимайте полноценные ванны.

Ska

Я в детстве в ванне купаться любила. Сначала у нас пластиковая была, маленькая. Её в большую ставили (но я этого не помню) . А вот потом, в обычной ванне, я обожала поплескаться, с игрушками туда ходила.
Мне вообще кажется, что ванна удобнее. Ребёнку в душевой кабине стоять тяжело, ножки скользят. А в ванну можно посадить. И сидеть ребёнок будет в тёплой воде, а не в холодном поддоне. И если ребёнок маленький, то с ним должен быть кто-то из родителей. С ванной всё просто: ребёнок в ванне, а родитель на полу сбоку стоит. А с душевой кабиной как? Ребёнок с мамой в кабине - теснота. Ребёнок в кабине, а мама снаружи - дверку не закрыть, всё на пол из поддона льётся.

Любовь Шишлонова

Для детей - ванна, разумеется.

Екатерина Плотникова

К бабушке ходить не надо- ванна, сейчас наши не дорогие и эмаль ГУД- посмотрите в сторону Новокузнецких/Настальжи= глубокие=широкие, с импортными не сравнять по объему

Елена Старостина

Мы тоже не давно делали ремонт в ванной и долго не могли определиться что поставить - душевую кабинку или ванну. В конце концов решили что ванну вот такую купили http://www.dlyavann.ru/tovary/vanna-akvatek-polaris-2_4981.html красивая, удобная и не дорогая. Вообщем не пожалели что купили именно ванну, уже много наслышаны про неудобства душевой кабинки.