Ко
Костя

Как вы относитесь к мощам святых, если люди своей верой исцеляются от них?

вопрос практичный.

Смирнова Вероника

Люди исцеляются силой самовнушения ))

Ма
Мария

а еще людям дают таблетки-пустышки и они тоже исцеляются

Анжела

К мощам? Никак не отношусь. Кусок чего-то невразумительного, подобранный кем-то на тротуаре и выданный за мощь. А исцелиться "верой" - здесь нет никакого чуда. Это называется психосоматичесий синдром. Самовнушение. Действительно, очень мощная вещь, можно вытворять со своим организмом любые фокусы, если уметь. Но бог здесь ни при чем, все это имеется внутри каждого человека 🙂

Се
Сергей

Мощи это останки людей, имевших близкие отношения с Господом и потому получившие помазание Святого Духа, которое и осталось на них, и которое и исцеляет. Проблема в том, что православие, исказив евангельскую истину, верит, что это помазание могут получить лишь особо избранные, которые своим аскетическим образом жизни и другими "духовными подвигами" "заслужили" это помазание. И поэтому откапывают их осанки и прикладываются к ним и даже. . ПОКЛОНЯЮТСЯ! А это уже есть грех идолопоклонства!
Истина же заключается в том, что ВСЯКИЙ уверовавший в Христа и рожденный свыше христианин, получает помазание Святого Духа и может ИСЦЕЛЯТЬ (а точнее, Бог будет исцелять через них) ! Иисус говорил:
Мар. 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; ВОЗЛОЖАТ РУКИ НА БОЛЬНЫХ, И ОНИ БУДУТ ЗДОРОВЫ.
Именно УВЕРОВАВШИХ (!), а не ОСОБО ИЗБРАННЫХ! Что собственно и происходит во многих протестантских церквях.

Михаил Fox

Сугубо положительно.

Маргарита Бузыкина

В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?

??
??? ?

Могут ли мертвые помочь живым? Возможно, вы удивитесь, узнав библейский ответ на этот вопрос.
В Библии очень просто и ясно показана разница между живыми и мертвыми. В Экклезиасте 9:5 говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» . Испытывают ли мертвые какие-либо чувства? Ответ дается в 6-м стихе: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» . В 10-м стихе той же главы мы читаем: «В шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . Употребленное здесь еврейское слово «шеол» — это символическое понятие, подразумевающее общую могилу человечества.

Виктор

Свои бывают только грехи!

Маргарита Борисова

также как и к любым другим костям от трупов 🙂
исцеление от костей и трупов дурь человеческая.. .

PS кошмар! 21 век на дворе . а они все трупами лечаться ...ИДИТЕ В БОЛЬНИЦУ КЛОУНЫ