Машенька Толкачева

Как Вы относитесь к празднованию Масленицы?

Сергей Ализгаров

Положительно! Масленица считается одним из самых веселых праздников в году. Длится она семь дней, и на протяжении блинной недели люди веселятся, устраивают гуляния, ходят в гости по домам, и поедают блины. Масленичная неделя поистине народное торжество встречи весны. Перед тем, как войти в Великий пост, люди прощаются с зимой, радуются первым погожим денькам, выпекая традиционные блины, и готовятся к очищению души и тела. Источник: http://god-2016.com/prazdniki/kakogo-chisla-maslenica-v-2016-godu

Александр Потёмкин

Один из немногих языческих праздников что церковь либо не уничтожила либо не поменяла на свои еврейские

Fe
Fedya

Какая масленица??? ?
Новый Год уж скоро)))

Юрий Шарга

Кушаю, первый блин отдаю комам ( ком, медведь по древнерусский )

Ирина П

Я его не отмечаю... а блины приготовить можно в любой день, вместе с икоркой

Же
Женя

Замечательно.
Весело.

Екатерина

Толерантно, каждый ведь имеет право двигать свою крышу в ту сторону, в какую хочет 🙂

Екатерина Смирнова

Люблю блины. Сжигание чучела вообще не вдохновляет.

Юлия Гененрайх

Это языческий праздник. Истинные христиане избегают подобные празднества.

Rycik

никак блины мне противопоказаны

На
Надежда

это языческий праздник, который неплохо так ужился с христианством вместе.

Николай Боронин

Как и ко всем языческим праздникам. Христиане такие праздники не должны отмечать. А блины можно печь хоть каждый день и есть с чем душа пожелает.