Ольга Аймадинова

Windows 7 Помогите! Хочу установить другу Windows 7,у него 4 ГБ оперативной памяти, какую лучше x64 или x86

Алексей

Чуть лучше, наверное будет x64, но на ней могут быть проблемы с некоторыми программами и занимать места на винчестере будет с учетом постоянных обновлений ощутимо больше.

Руслан

поставишь 86 будет 3.10 гига - поставишь 64 будет все 4 гига

Ни
Николай

тольк х64 увидит все 4 гига

Андрей

При выборе учтите, что для 32битной х86 4ГБ ОЗУ это предел мечтаний. А для 64битной х64 это МИНИМАЛЬНЫЕ требования. Тоесть - 32 будет летать в этом объёме, а 64 - только втиснется.

Ив
Иван

Чем друг планирует заниматься?

Скажем так - играть в игры со времён ХР - х86 (проблем меньше) . Работать - х64. Я так прям накатал.. . Если что, на х64 можно запускать игры от имени админа. Есть такие что и не пойдут.. . Но если скачать с торрента (сам не пойму, что за феномен такой) , то пойдут как надо.. .

А касаемо самих ОС - х64 мощнее в два раза! Даже с такой оперативой. Читани требования к ОС (меньше в два раза оперативы надо) + она реально быстрее пашет!

А с прогами вообще нет проблем!

Владимир

Любую, если друг не планирует добавлять оперативную память.