Алексей Самарин

Какой фирмы купить акустическую гитару? Можете модель сказать.

И нормальная будет гитара для новичка до 4000 тысяч рублей?

Ирина Марчук

Фирм много, но не в фирмах дело. И гитару не каждой фирмы ты себе сможешь позволить. При выборе гитары обрати внимание на материал, использованный в ней. От этого зависит звучание. Красное дерево и палисандр хорошие материалы. Сходи в муз. магазин, попроси помочь с выбором гитары, там тебе на месте все объяснят и покажут. Удачи!

Кирилл Загрядский

Для новичка почти любую можешь брать. Акустика за 4000 неплохо.

Как научишься играть, покупай лучше.

Рекомендую так же электрогитару купить, но она дороже.

Роман Богдашкин

Если нужна недорогая гитара для обучения и при этом хорошая, могу посоветовать Yamaha C40. Стоит примерно 3-4 тысячи и при этом очень удобная для игры и приятно звучит. У самого такая была.