Юл
Юлия

По каким причинам Россия сохранила свою териториальную целостность после распада СССР?

Виталий Кузнецов

По причине Великого Русского Народа.

Сергей Степин

Вовремя избавилась от Ельцина!

Аня Косулина

Еще не вечер

Елена Юн

Не успела она развалиться еще на отдельные княжеские государства. Пришел человек к власти в 2000 году и предотвратил дальнейший распад.

Иван Зюканов

Причина одна - такова была договорённость между лидерами, новыми потенциальными "хозяевами" стран-участников сепаратного сговора. Ведь народы СССР в целом и России в частности распада не хотели, о чём свидетельствуют проигнорированные властями результаты референдума (не устроившего потенциальных хозяев) . Даже Григорий Явлинский к такому варианту был не готов, ведь он вместе с группой учёных-экономистов перед этим разработал и предложил правительству внедрить программу "500 дней" для плавного перехода к рынку и расчитанную на экономику и ресурсы всего Союза. А жаль, что сорвалось. Не потеряли бы мы потенциал, не получили бы шок и не плелись бы сейчас за Китаем.

Па
Паша

Самое любопытное, что при образовании СССР Россия сохранила свою целостность, что при развале. Сценарий один.
Сначала тот, кто свергает предыдущую власть с помощью кучи нац меньшинств: раздаёт им налево и направо независимость.
Потом этот-же самый человек всем кому обещал независимость (ну или не всем, а избранным) даёт так по зубам, чтоб свободу свою позабыли навсегда.
А всё это конечно пропитано кровью лучших сынов Отечества.

Оксана

Чудом.

Cтас Редька

Разрешили выйти из состава ссср только тем республикам которые не были автономными .

Евгений

потому что после смерти Николая - 2, Россию взяла под защиту матерь Божья, она её и хранит

Павел Заколюкин

Это у президентов и их сподручных СССР распались кабинеты . А судя по нашествию гастробайтеров СССРа стала ещё теснее чем была.

Володина Елена

По таким же, по каким Вы лично остаетесь целостным, несмотря на то, что все Ваши родственники с утра разошлись из Вашего дома, из квартиры по разным местам города.. . Хотя катастрофы, приводящие к потери органов тела, увы, вполне возможны...

Тимон

В том числе и заслуга Путина

Ирина Голуб

Желающих искушать судьбу в стране где есть ядерные бомбы мало. Поэтому особо никто не лез помогать. Поэтому все обошлось скромно.