Алексей Гурей

Зависают explorer.exe и прочие приложения.

Здравствуйте. У меня win7x64 ноутбук, 1 жесткий диск, два раздела, системный и пользовательский. Возникла проблема - при наведении курсора на НЕКОТОРЫЕ файлы зависает ЛЮБОЕ приложение, через которое я просматривал файл, система тоже виснет в конец. Помогает только завершение процесса explorer.exe с последующим запуском. Дефрагментация диска зависает на 25%, проверка диска тоже. Переустановил систему - не помогло, я не знаю какое колличество файлов на разделе D повреждены, и не знаю какие из них ФИЗИЧЕСКИ рядом на диске. Поудалял с раздела максимум ненужных файлов, все = все зависает при наведении на поврежденные файлы. В диспетчере задач во время зависания ни одно лишнее приложение ресурсов не кушает (только стандартные со стандартным аппетитом) , т. е. вирусов нет (антивирь тоже просканировал комп) Подскажите, какой утилитой вылечить файловую систему (ну или в чем там еще проблемма может быть)

Знаю, что поможет формат D, а лучше вообще полный формат всего диска с побитным стиранием файлов, но мне ОЧЕНЬ НУЖНА информация с этого раздела (не вся) .
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

Антонио Иванцов, Поставить х86? Не вижу смысла - повреждены файлы, при копировании их на другой комп хоть win7x32 хоть winXPx32 там происходит тоже самое. К тому же мне нужны 64 разряда системы.

Алина Утрисова

Вин 7 да ещё 64 разряда для ноутбука крутовато. Лучше скопировать нужные файлы на внешний носитель и поставить систему полегче.

Ss
Sssss

облегчи работу системе поставь х86 разрядность

Юл
Юлия

Проверка диска…

Машенька Толкачева

используй windowsfix.ru