Константинова Светлана

Врос ноготь, а врач сказал ждать 10 дней ещё ( я потом даже обуться не смогу) Хотела сама удалить, но уже больно очень.

Вопрос: если я пропитаю ватку новокаином и приложу на некоторое время, то подействует как обезболивающее? Может быть глупость, просто слышала где то что можно так сделать 😞

обезболить надо для того что бы ноготь можно было самой убрать, без этого не получается, очень больно ((

Регион

приложите левомеколь и воспаление снимется. А еще-мажут слив. маслом и надевают бинт и целофан (чтобы он немного размягчился)

Резо Шония

Вряд ли поможет. У меня такая гадость была. Я в больницу обратилась мне сразу же всё сделали. Если дома делать боль дикая никакая ватка не поможет: (

Игорь Капустин

Нет, это будет поверхностной анестезией ...А Вам нужна инфильтрационная или проводниковая ...Не ищите приключении на свою 5ую точку )) обрабатывайте рану антисептиками, не носите тесную обувь, мажте анальгетиками (НСПВС) - кетопрофен, диклофенак.. . Ходите меньше...

Эрлан Мурзаев

распарьте в горячей воде и выковырните острыми ножницами вросший кусочек.