Мария Святова

Язва желудка зарубцевалась. Можно ли есть гороховый суп?

Лилия

Суп гороховый есть можно, если язва зарубцевалась, но диету всё равно нарушать нельзя.

Данила Джабаров

не, не стоит! разрубцуется! грызи деревяшки!

Женя

Прежде всего спросите у врача а не в инете. ну а сильно развареный суп никому не вредил, также как и сильно развареные каши

Александр Иванов

Его можно есть всегда!

Александр Тимофеев

Если язва зарубцевалась - гороховый суп не повредит. Опасно есть кислое, перченое, пить противное. Газировки - надо выпускать газ, это СО2 и в соединении с водой даст кислоту. Слабоалкогольные напитки (пиво, например) , усиливают выделение желудочного сока и тоже может спровоцировать рецидив.