Юлия Митрофанова

Как питаться после того, как язва 12-ой кишки зарубцевалась?

Здравствуйте! Ранее была язва 12-ой кишки. Язва зарубцевалась. Как питаться дальше???? Можно ли немного расширить свои рацион??? Иоли так же продолжать есть кашки и бульоны???

Kristina

Кашки и бульоны теперь навсегда.

Ai
Aid

Нужно соблюдать диету. Ни острого, ни жаренного, ни сильно соленого нельзя. Для профилактики принимайте календулу

Ан
Анна

Почему бы не поинтересоваться у врача? И в рационе не только кашки и бульоны, лично мне показали целый список, что можно есть - там и рыба, и яйца, ясо птицы, сосиски молочные.
Наскидку: нельзя очень острое, жирное и жареное, и спиртное..