Олеська Тихонравова

помню того чего не было! я схожу с ума?

Всем привет такая проблема я помню в деталях то что по мнению других лиц связанных с этим событием, которое, осталось в моей памяти, никогда не было!
вот пример, как это происходит!
в день "А" я принимаю какое то решение и взаимодействую с родственниками и друзьями по поводу этого, допустим я хотел продать машину и предлагаю ее сначало друзьям, но им она не нужна, потом на вторичку но понимаю что слишком мало получу и решаю отдать ее брату.. .

проходит какое то время и у меня в жизни наступает черная полоса, все не так и в итоге, я в день "Б" на таком взводе что думаю чуть ли не о суициде, но потом успокаиваюсь и все нормально, однако в этот день или в течении 1-2х дней происходит дежавю т. е я переживаю какие то события которые я уже видел в тех же временных рамках 1-2 дня.. . к примеру думал что это уже было вчера.. .

далее проходит еще много или мало времени. . и возникает разговор или неловкая ситуация с родствениками где вспоминается случай из дня "А" с той машиной где я ее хотел сначала продать, а не дарить, но никто этого не помнит все помнят что я сразу решил ее подарить, и да ж друзья говорят что, да, я сразу решил подарить машину и не предлагал ее им.. .

когда такое было 1 раз я все списал на, то что мб забыли люди или я реально что то попутал, на второй раз уже я спорил до посинения, но когда тебе говорит не 1 человек, а несколько что такого не было, то ты начинаешь задумываться, а сейчас такое происходит относительно часто и меня это сильно стало пугать!

отсюда вопросы:
что это такое нафиг? что то психологическое?
где об этом почитать, если такое было у других и об этом явлении что то известно?
я так понимаю что может быть это шутки разума (мозга) тогда как от этого избавиться и т. д?
а то я стал часто ссорится по таким поводам с родственниками и друзьями что они не помнят того что я помню во всех деталях.. .

Наталья Кирсанова

Может и правда, что мы живем одновременно в разных мирах? И что было в другом мире, помнится здесь?

Пашка Борисов

И у меня такое бывает. И у многих. Это нормально.

Василий

Все нормально.
Американские исследователи доказали, что практически все люди помнят то, чего никогда не было.

Стас Пятак

была одна знакомая, я ей говорю одно, а она уверенна что я ей сказал другое. короче я устал и перестал общатся с ней. например я реально помню что взял телефон, что положыл в карман. потом оказывается что я забыл его дом. это просто.. . ты можешь путать дни, и особенно если жизнь однообразная. каждый день одно и тоже.

Наталья Калинина

Это воспоминания, просто наоборот.