Ситников Андрей

Здравствуйте, у нас такса ей 1 год и 2 месяца, она очень вредная...

... даю команду место она смотрит на меня, и будто говорит чё те надо? раз 6 скажу место вот только тогда идёт и то не всегда, нужду справляет под диваном на котором мы спим, в лоток вобще не хочет ходить, она его использует как своё второе место, последнее время почему-то поскуливаетю Когда сажаю в лоток и говорю пись-пись она начинает хвостом вилять, садится (ложится) на бок и поднимает одну ногу и получается что моча течёт под неё, а ей пофигу. А когда играет с игрушкой то её легко отобрать, она её очень слабо в зубах держит, зато кости грызёт хорошо, и когда кидаешь игрушку она за ней не бежит, а сидит и начинает скулить. Подскажите что сделать что бы она вела себя как нормальная собака?

Дмитрий

НОРМАЛЬНУЮ СОБАКУ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ ЕЩЕ ЩЕНКОМ.
1. командам вы ее, видимо, не учили. конечно, она не будет вас слушаться. тем более в плане команд.
2. собака должна писать и какать на улице, а не дома в лоток. собаку надо выгуливать, ей надо бегать, тратить свою энергию.
3. вместо того, чтобы пописать, ложится и хвостом виляет - ПОИГРАЙТЕ С НЕЙ, ей не хватает внимания.
4. чтобы сложно было игрушку отобрать, надо было еще щенком у нее ее отбирать, чтобы она училась держать добычу.
5. чтобы она бежала за игрушкой, надо было дрессировать ее щенком.

пытаться наверстать упущенное и начать дрессировать собаку. стать ее хозяином.
вам кошку надо было заводить, а не собаку. такса у вас как кошка. только это собака. а вы требуете невозможного от нее.

Алексей Петров

У меня такса. Вредная -то точно не ваше собака
Никаких лотков, дубляжа команд и вообще- это вам не декорашка. Заведут охотника, а сами блин. . Поменяйте ее на тоя, это вам ближе. Такса вам не по зубам наверное.

Александра Евдокимова

Юрий, вам сто баллов) Ужас какой. Охотничью собаку в лоток заставлять ходить. Да будь я вашей таксой, я бы вам так все в квартире засрала. У нас Боня за день гулять ходит по три-четыре раза. В зависимости от погоды на улице. Такса это охотничья собака, с развитым чувством логики и умственного мышления. Это вам не тупой той, или йорк. Это охотник.

Анюта Мамаева

Почитайте литературу про воспитание и начинайте.. . лучше поздно- чем никогда. ( в год и 2 мес. нужно не к лотку приучать- а на улицу)

Анна Титова

какой хозяин такая и собака.. -отличная поговорка.

Ольга Свибович

у вас взрослая такса в лоток ходит???? я в шоке!! !
гулять - гулять - гулять!!!!

Ал
Александр

нормальная собака ходит в туалет на улицу, по поводу остального бегом к вет врачу.

Андрей Щипилов

Вести себя, как НОРМАЛЬНЫЙ хозяин-только и всего, с собакой заниматься надо и ГУЛЯТЬ!

El
Elena

Жалко, что Вы не заграницей живете, уже бы получили срок за жестокое обращение к животному! Вам не только собака противоказано, но и не в коем случае дети! Ума наберайтесь!