Наталья Силаева

Собака (такса) 1 год 3 месяца резко набрала в весе, потолстела, что с ней???

всё было хорошо, а как стало холодать стала кушать много, в весе набрала и стала толстой. сначала подумали что беременная, т. к ещё соски тоже стали больше, но она никому не давалась ( когда выгуливаем всегда смотрим за ней) . что с ней? набирает жировую массу перед зимой???

Анна Пестова

очевидно много кушает и мало двигается, осторожнее с этим и у собак бывает ожирение

Екатерина Акимова

Сразу возникает вопрос: А зачем перекармливать?

Светлана Герасимова

Кормить по норме, больше гулять. Если соски увеличены, то действительно, может быть и ложная беременность (и живот вполне реально на вид может при ней увеличиваться) . ..И в плане профилактики дископатии, согласна с ответившими выше, очень важно не допускать набора веса чрезмерного.

София Живилова

Ложняк возможно, покажите собачку врачу.. .
Норму питания уменьшите, уберите молочку с рациона, пищащие игрушки и больше физ. нагрузки.

Наталья Алексейцева

Таксы, которые живут дома и не участвуют в охоте -склонны к полноте Ее просто надо дольше гонять и меньше давать еды. Устраивайте пробежки. У нас -тоже такса, она весит-13 кг. 8лет, 3-ды рожала. Мы ее просто залюбили .Возможно у Вас такая же история.

Максим Тарасов

Срочно на диету! Не голодать, но порции строго дозировать! И даже если у нее все-таки ложная щенность, ограничение в кормлении в любом случае не повредит. Если кормите натуралкой, то просто пару недель не давайте молочных продуктов. И никаких печенек, конфеток и т. д. У такс с лишним весом НАМНОГО больше риск возникновения дископатии в зрелом возрасте. Простыми словами, одно неловкое движение вашей толстенькой собачки, один небольшой прыжок или легкая травма- и все! задние конечности не функционируют и возятся по земле до конца жизни. Даже если удается это вылечить один раз, через полгода-год это вернется. описываю вам этот ужас для того, чтобы вы срочно предпринимали меры! Не превращайте вашу собачку в жирную сардельку!

З* Светлана

1)Беременность
2)У нее что-то в желудке
3)Сходите к вет. врачу. Возможно что то серьезное....

Юлия Суранова

Конечно к зиме готовится. .
у меня тоже потолстели.. и шерсти стало больше. .
в питание --ничего не изменилось. .

Оксана Лукашова

ложная беременность кормите как всегда больше гулять и позвоните вету узнайте нужно ли что то давать при ложнойц беременности у нашей само прошло

Марина Авдеева

Стала кушать много

Николай Коженцев

Таксы склонны к ожирению... и к дископатии - в силу их особенного телосложения идет повышенная нагрузка на поясничный отдел позвоночника, могут сместиться межпозвоночные диски, и собаку парализует. Особенно предрасположены к дископатии таксы с лишним весом, так что Вашей собаке надо срочно урезать пайку, чтобы не довести до большой беды!

Алёна Селютина

Скорее всего потомство ждёт.

Андрей Кэпюшонов

Мне пришло в голову три варианта:
1. Ложная беременность.
2. Проблемы с ЖКТ, тот же панкреатит, при котором собака набирает вес без видимых причин.
3. Обычное пополнение, в связи с сменой сезонов и приближающихся холодов.
В любом случае, советую обратиться к врачу и провести осмотр. Мало ли, если имеет место второй пункт, нужно лечить и не запускать болезнь. На диету садиться стоит если вес не совместим со здоровой, полноценной жизнью и может повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем. В другом случае, стоит просто урезать рацион, не убирая из меню привычных продуктов, а просто урезая их количество.

Алексей

1 Если недавно была течка, может быть ложная беременность.
2В течку могли не уследить, беременна.
3Перекармливаете и мало гуляете.
Моя такса к зиме ни когда не готовится, вес в норме 7-8кг, гуляет достаточно 2-3часа в день.