Елена Морозова

установка 1Гб или 2 Гб оперативной памяти. что мне это даст?

Доброй всем ночи. дали мне ноутбук (Asus A3H) - периустановить WindowsXP. оперативной памяти всего лишь 496 мб. по документам можно до 2 гб установить. Подскажите что мне даст дополнение памяти? и почувствую ли я прирост в производительности компа? вот краткие характеристики

Компьютер:
Операционная система Microsoft Windows XP Home Edition
Пакет обновления ОС Service Pack 2
Internet Explorer 6.0.2900.2180
Имя компьютера
Имя пользователя
Вход в домен

Системная плата:
Тип ЦП Mobile Unknown, 1600 MHz (12 x 133)
Системная плата Неизвестно
Чипсет системной платы Неизвестно
Системная память 496 Мб
Тип BIOS AMI (09/27/05)

Дисплей:
Видеоадаптер Mobile Intel(R) 915GM/GMS,910GML Express Chipset Family (128 Мб)
Монитор Модуль подключения монитора [NoDB]

Мультимедиа:
Звуковой адаптер Realtek HD Audio rear output

Хранение данных:
Дисковый накопитель FUJITSU MHV2060AT
Оптический дисковод TSSTcorp CDW/DVD TS-L462C

Разделы:
C: (FAT32) 33227 Мб (16533 Мб свободно)
😨 (NTFS) 22089 Мб (21223 Мб свободно)

Ввод:
Клавиатура Клавиатура HID
Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural
Мышь HID-совместимая мышь
Мышь PS/2-совместимая мышь

Сеть:
Первичный адрес IP
Первичный адрес MAC
Сетевой адаптер Microsoft видео или ТВ подключение (0.1.0.4)
Сетевой адаптер Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC (192.168.0.83)
Модем HDAUDIO SoftV92 Data Fax Modem with SmartCP

Периферийные устройства:
Принтер AGFA-AccuSet v52.3
Принтер EPSON Stylus C45 Series
Принтер Microsoft Office Document Image Writer
Принтер Microsoft XPS Document Writer
USB-устройство USB HID-совместимое устройство
USB-устройство USB-видеоустройство
USB-устройство Составное USB устройство

Руслан

сможешь поставить Windows 7, запускать несколько программ и даже неплохие игры

Алексей Бацких

В общем случае, оперативная память содержит данные операционной системы и запущенных на выполнение программ, поэтому от объёма оперативной памяти зависит количество задач, которые одновременно может выполнять компьютер.
Оперативная память на прирост производительности не влияет, просто будет больше места для хранения временных файлов, то есть возможно будет делать чуть больше операций, но если брать в расчет именно этот компьютер, думаю вам будет просто не выгодно ставить оперативку, в вашем случае это будет дорого и с не мощным процессором прирост будет незаметен, задумайтесь о новом железе и не парьтесь. )

Дмитрий

даст, меньше тупить в браузере будет

у меня вот 1 гиг ОЗУ, firefox виснит жутко на старте. Было бы два гига, дела бы обстояли намного лучше)

Санек Гедин

раньше стоял один гиг, поставил второй. Разницы не увидел. Может и было ускорение, но оно не заметно

Ни
Ника

Ничего под XP не почувствуешь, если хочешь Windows 7 ставить то ставь ещё планку на 1 Gb

Timur Chik

Возможно не вооружённым глазом, прироста производительности вы и не увидите, но он всё же будет, в любом случае много памяти не бывает, но только вы должны знать, нужен ли вам больший объём, для решений ваших задач на вашем оборудовании.