Александр Бисяев

какую и какого цвета надо нитку от бородавки?

Anna Kovaleva-Miloradovich

Взять шерстяную нить из овечьей шерсти любого цвета и навязать на ней столько узелков, сколько бородавок на теле. Завязывать узел надо, обвив нитку вокруг бородавки, чтобы у каждой из них свой узел был. А потом бросить нитку в уборную. Не в унитаз, а в деревянную уборную. Бросить и сказать три раза: «Нитки, сгноитесь, а бородавки, сойдите». Я так и сделала, и стала ждать. Даже как-то немножко и забыла. Но как-то глянула на руки - бородавки-то у меня меньше стали! Все! И с каждым днем они делались меньше и меньше, и в один прекрасный миг исчезли. Навсегда! Вот какие чудеса бывают. Да, и узлы вязать, и нитку бросать в уборную надо так, чтобы никто не видел!
(Антонина Петровна Тарасова, с. Дорогорское Мезенского района *Газета Завалинка)