На
Наталья

дорогие друзья, мне очень нужен ответ на вопрос. Прям очень... Скажите пожалуйста, какие заслуги кузбасса

в Великой Отечественной войне.
Просто творческую работу нужно. А я в истории вообще ноль ((

СК
Сергей Конев

Круто изменилась вся жизнь в стране в воскресенье 22 июня 1941 года. В 12 часов дня по московскому времени по радио прозвучало заявление советского правительства, с которым выступил В. М. Молотов. Весть о вероломном нападении на нашу страну немецко-фашистских захватчиков всколыхнула весь народ. Прослушав выступление В. М. Молотова, отдыхавшие в Зенков-ском парке прокопчане организовали митинг. Во время сеанса в кинотеатре Рудничного района г. Кемерово и во время спектакля в городском театре также прошли митинги. В городах и селах Кузбасса, как и по всей стране, развернулась полоса митингов. Многие из их участников заявляли о добровольной отправке на фронт.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .exdat .com/docs/index-386404 .html?page=7
Вместе со всем народом кузбассовцы поднимались на Великую Отечественную войну. Президиум Верховного Совета СССР объявил о начале в стране с 23 июня мобилизации военнообязанных 1905—1918 годов рождения. В ночь на 23 июня были разнесены повестки, и наутро мобилизуемые кузбассовцы стали прибывать на сборные пункты. А 24 июня уже были отправлены первые скомплектованные воинские команды. В военкоматы, в горкомы и райкомы партии и комсомола непрерывным потоком шли заявления от добровольцев. В Кемерове за один день поступило 1 800 заявлений. За первые дни войны 1 360 заявлений поступило в Новокузнецке, 1 150 — в Прокопьевске, 340 — в Осинниках, по 300 — в Киселевске и Тисульском районе. За военный период ушли на фронт более 300 тысяч кузбассовцев, в том числе 62 процента областной партийной организации и свыше 31 тысячи комсомольцев.

Похожие вопросы
Дорогие друзья скажите пожалуйста
Вот вопрос, ответьте пожалуйста, очень нужно! ответ прям позарез нужен!
Дорогие друзья! Помогите мне пожалуйста с английским....Очень вас прошу!
мне нужен ответ на 9 вопрос по стихотворению Некрасова " Железная дорога "
Какие цветы вам нравятся?? ? Дорогие друзья пожалуйста ответе на мой вопрос я думаю что вы ответите на все мои вопросы!!!
Помогите ответить на вопросы. Какие Ж/Д магистрали проходят по Кузбассу? Посёлки городского типа в Кузбассе?
Дорогие друзья, если вас не очень отвлечёт мой вопрос прошу, по возможности дать на него ответ
названия речек кузбасса очень надо
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Вопрос, Очень нужен ответ!