Николай Шемчук

Вот вопрос, ответьте пожалуйста, очень нужно! ответ прям позарез нужен!

определите число протонов, электронов, нейтронов в атомах Al,N,Fe,Ag

Иришка

Заглянуть в таблицу Менделеева проблема?
Например алюминий - номер 13, масса 27. То есть 13 протонов и 27-13= 14 нейтронов. Электронов тоже 13, на первом энергетическом уровне 2, на втором -8, на третьем -3.