Ольга М

Вот вопросы, ответьте пожалуйста, очень нужно! ответы прям позарез нужны!

1.какова форму существования: 3H, 2H2 5CH4

2.Определите число протонов, электронов, нейтронов в атомах Al, N, Fe, Ag .

3.Расположить хим. элементы в порядке:
а) возрастания неметаллических свойств- P, S, Si .
б) возрастания металлических свойств-Ca, Sr, Mg .

4.Дайте характер-ку элемента №15 (Р-фосфор) по его местоположению в ПСХЭ Менделеева.

5.определите вид хим. связи в соединениях, формулы которых приведены: F2, NH3, NO2, Na, NaCl, O2 .Напишите схему образования ковалентной полярной связи.

SUPERPUPER MAN ВАСИЧКИН если сможешь то вызови

Иван

Мне дух Эйнштейна вызвать ?