Лидия Ежова

Что общего было в устройстве португальской и испанской колониальных империй ? чем они отличались ?

Ан
Анастасия

После Тордесильянского договора Испания владела западнее условного меридианы, а Португалия восточнее Так что Испанцы колонизировали индейцев, в то врмя как португальцы захватили порт Малакку ( Один из основных портов востока, где установила монополия над поступлением пряностей в Европу

Сергей Масляев

общего между ними то, что обе были колониальными империями. а отличались тем, что одна была испанская, а другая - португальская. 🙂