Baxtiyor Sadullaev

подскажите рецепт сырников

Oksna

Творог - 500 грамм, яйца - 1 яйцо и 1 желток, сахар - 4 чайные ложки, соль - 0.5 чайной ложки, сметана - 3 чайные ложки, изюм - 1-2 столовые ложки, мука - 50 грамм, топлёное масло для жарки
Размешиваем свежий рассыпчатый творог, можно протереть через сито или пропустить через мясорубку с частой решеткой.
В творог добавляем 4 чайные ложки сахара и пол чайной ложки соли, и снова размешиваем. Добавляем 1 яйцо и один желток, 1-2 столовые ложки изюма, и, по желанию, 3 чайные ложки сметаны. Хорошо размешиваем и добавляем 50 грамм муки. Перемешиваем до получения однородной массы.
Разогреваем на сковороде топлёное масло. Ложкой кладём тесто в миску с мукой, обваливаем в муке, излишки муки стряхиваем и формируем сырник, придавая ему круглую форму.
Обжариваем сырник с двух сторон до образования хрустящей корочки. Выкладываем на блюдо, подаём с вареньем, мёдом или сметаной.

Леха Каурцев

Проверенный рецепт сырников от профессиональных кулинаров - здесь.

А также сладкие соусы к сырникам:
Соус клубничный
Соус медово-лимонный
Соус шоколадный
Сладкий молочный соус
Соус абрикосовый
Сладкий вишневый соус

Творческих успехов 😉