Элеонора Габбасова

у меня фотоаппарат canon 1100D почему когда я фотографирую без вспышки у меня фото получаются размазанные?

и руки у меня не трясутся!!!! почему же когода со вспышкой норм?

Алексей Семин

руки трясутся

Елена Линцова

ставь выдержку короче, диафрагму меньше, исо больше, а так действительно просто руки трясутся, или света не хватает

Ан
Андрей

сними с автоматического режима и поставь выдержку меньше, со вспышкой он автоматом выставляет.

Дмитрий Чубов

Читай инструкцию.
Нажать (не до конца) кнопку.
На экране появляется прямоугольничек "захвата". Настраивается резкость.
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО додавить кнопку.. .
Так в большинстве фотоаппаратов.

Татьяна

а Вы знаете, что такое выдержка, диафрагма и экспозамер в целом?

советую почитать

фотки смазываются по причине длинной выдержки, которую фотоаппарат устанавливает из-за нехватки света (которую компенсирует вспышка, поэтому при ее использовании выдержка меньше и фото смазываться не успевает)

проблема решается одним из способов:
- открыть максимально диафрагму, это уменьшит выдержку (уменьшит глубину резкости)
- использовать штатив и спуск с задержкой
- увеличить значение светочувствительности (ISO), тогда выдержку можно использовать меньше (увеличится зернистость)

Галина

Это происходит потому, что автоматически увеличивается выдержка (время открытия затвора) при недостатке освещения . При этом из за дрожания рук (микро, есть у любого человека, даже с железным здоровьем и хваткой ) , происходит смазывание изображения. Можно обходиться без вспышки, если поставит аппарат на штатив . При этом фон получится несмазанным, но движущиеся предметы снова размажутся. Это иногда используют профи для получения эффекта видимого движения на снимке, может иногда видели ночные фото с полосами - следами движущихся фар машин, например .
Так что либо вспышка, либо штатив, либо хорошее освещение. Напомню - фотография в переводе означает "рисование светом". Свет - главное.

Сергей Бровиков

Почему пропадают фотки канон 1100D?