Юлия Барановская

Согласие родителей на регистрацию в общежитие.

Иногородние студенты на время учёбы должны быть зарегистрированы органами внутренних дел по месту проживания; для выполнения этой процедуры, студентам, возраст которых менее 18 лет, необходимо иметь заверенное нотариально согласие родителей на регистрацию. Такое согласие должно быть представлено отдельно от каждого родителя. (с)
Подскажите пожалуйста как написать "согласие родителей на регистрацию".

Ир
Ирина

Так к нотариусу и обратитесь они Вам составят документ.. Либо напишите, что я такая то, кажите все свои паспортные денные, зарегистрированная там то. . не возражаю против регистрации несовершеннолетней (него) ФИО и паспортные данные и место регистрации. И ниже полностью пишите от руки ФИО и подпись каждого родителя и дату

Ольга Громова

наверняка это пишет нотариус в присутствии одного родителя и документа ребенка

**
*дмитрий *********

Если это должен удостоверять нотариус.. .
Нотариус знает свое дело и уж точно не будет руководствоваться полученной Вами здесь информацией. Так что посылайте родителей к нему и все будет сделано так, как положено.

Лица, обучающиеся очно в образовательных учреждениях среднего и высшего профобразования, регистрируются по месту пребывания в общежитиях на основании заявления установленной формы, заверенного должностными лицами учреждения, и документа, удостоверяющего личность.
Должностные лица образовательных учреждений, ответственные за регистрацию, подают документы в органы регистрационного учета в трехдневный срок со дня предоставления студенту места в общежитии.
Получается, что если родители к моменту вселения студента находятся в том же городе, то можно обойтись без нотариуса.