Алексей Бородин

ребенок сильно пинается. почему когда я трогаю живот, ребенок сильно пинается, а когда муж трогает никак не реагирует?

Ро
Роза

активность в животе - признак нормального развития! Скорей всего характер показывает свой=)

Дина

Мужик мужика - видет издалека. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Маргарита

такая же проблема))))) я теперь делаю по хитрому)))))) говорю мужу посмотри как ходит живот ходуном, а он так осторожно подходит руку положит ребенок по пинает несколько раз и когда понимает что не моя рука сразу затихает)))) муж только убирает через пару минут опять так же))) муж опять так тихонечко положат и сидит довольный)) только так смогли поймать пинки для папы))))))) а остальных вообще боится.. то есть если чужие голоса дома услышит, все тишина будет пока из дома гости не уйдут))))

Яна

мой тоже с папой в прятки играет обычно. сестре давала потрогать, так стучался. а от папы прячется) пару раз словить получалось только. вчера говорю ему: так сильно стучит, иди потрогай. он говорит мол зачем идти, всё равно прийду и он перестанет стучать. я обиделась, начала плакать. пришел, положил руку. и тут мелкий как треснет его по руке раз 5,да так, что думала пузо мне порвёт) вот так треснул ему, за то что маму обидел)))))

Nastena

у нас тоже самое, даже когда просто хочу показать ему что он шевелится малыш затихает)) ) все слышит и понимает, может он ему мало внимания уделяет....

Ва
Валентина

это по моему у всех так-ребенок не дурак, чувствует когда мамины руки, а когда другие-пусть даже это папины руки. но че, че, а вот когда мой первый ребенок ( 3 года) трогает, тот так быстро реагирует, будто знает, что это брат, который игрушки давать потом не будет=)

Лидия

🙂 к вам ребенок привык-к теплу рук 🙂 а вот другие руки ребенок совсем по другому ощущает. У меня к примеру малышка наоборот пинается сильно когда муж кладет на живот руку, а вот если свекровь положит руку-сразу замирает и тишина.

Ин
Инна

у меня тоже самое
меня пинает как хочет, синяки аж на животе но стоит мужу дотронуться так он всё замирает и не слышно его
а вообще мальчишка у меня уже с характером-))