Настена

Почему ребенок так сильно сопротивляется сну?

Бывает, он уже считай заснул, только глаза забыл закрыть: ) Когда понимает, что сейчас его сон уже срубит, то начинает специально дрыгать ногами, извиваться змейкой, орать. Если спокойно ел и вроде бы засыпал, то уже перед самым-самым "вырубанием" испускает клич индейца, я его быстро прижимаю к груди и он отключается :DDD Я стараюсь укладывать его когда он уже устал, но и не переутомился, думала, что он у меня переутомляется сильно, но пока не устанет, он не ложится. Слышала, что многие детки сопротивляются сну, но ПОЧЕМУ ТАК СИЛЬНО?

Елена

Потому что они хотят познавать мир, они очень молоды и стремятся к общению - им просто не до сна.

To
Tosha

Возраст надо указывать.

Александра

мой долго не может заснуть, если я по какой-то причине сильно расстроена или нервничаю. он просто чувствует и беспокоится. ( 2 года)

Люлек

Лишь некая боль или всё ещё бодрость может не усыпить малыша!... познай его, вспомни себя (что невозможно), стань ИМ.... и может тогда ТЫ - взрослый чел, ОСОЗНАЕШЬ чем ,,дышит твоё малое чадо"....))