Евгений Максименко

Почему при отлучении от груди плачу больше я, а не ребенок?

Отлучаю от груди. Плакал только вечером, когда дедушка укладывал. Я чувствовала себя предателем, но если укладывала я, то тянулся к груди, естественно. Я плакала. Потом плакала 2 раза ночью. Мне так его жалко и я жутко скучаю по этим моментам (((( Может это от почти бессонной ночи или у меня самой стресс? Как избавиться от этих мучительный переживаний и отлепить ребенка от себя? Нужен хороший совет. Желательно проф.

Кс
Ксюша

Надо жить отдельно, то есть вам надо уехать на время и перевязать грудь. Вам самой больно будет еще грудь опухнет. Да это большой стресс. На неделю

Assyr

здесь профессионалов вряд ли встретите. Время лечит.
Включайте разум, если ребенок особо не страдает, значит все в порядке.

Какой возраст ребенка? Если больше года, он уже переводится за общий стол (на правильное питание, естественно).

Ал
Александра

У меня тоже так было. наверно у всех так. моему год только исполнился. я в другую комнату уходила спать. с бабушкой спал. она укладывала. слышала по ночам как плакал. а что поделать? это первые 2-3дня сильно плакал. а в течение недели уже тише. перевязывала грудь. кормила спец. кашами из аптеки. раз начали-доводите до конца. тем более ребенку 2,2года

Да
Даша

ооооооооо, точно как у меня, сама рыдала. Ну так вот отрывание проходит, отлучение, да просто психологически не можете детё отпустить в свободное плаванье. держите около себя. после отрывания от груди я всё равно иногда подсовывала сисю, для собственного спокойствия, чтоб не так резко прошёл разрыв.

Юлия

Весь прикол в том, что когда "страдают" дети, родители страдают в разы сильнее. Тоже самое, когда ребенок болеет обычной простудой. Ну, кашляет, ну, небольшая температура. А мы готовы от этого на стену лезть! А ведь сами мы тоже болеем и ничего в этом страшного нет, ни в кашле, ни в температуре.

Раиса

Вы затянули. Психологическая зависимость у вас. Пройдет со временем. Но не делайте из обычного процесса питания какой-то фетиш. Ваш ребенок никуда не делся, и совместных моментов у вас замечательных еще много будет.