Соколова Юля

кредит то за него погасили а он уклоняется нам возмещать выплаченный долг разве здесь нет мошеннических действий

Бехзод Салибаев

advocat66 не договаривает. Вы обязались погасить кредит за заемщика, это ваша обязанность по отношению к банку.

В силу статьи 365 Гражданского кодекса Российской Федерации из основного обязательства и факта платежа долга следует, что поручитель приобретает право требовать от должника выплаты суммы, уплаченной им кредитору должника. В эту сумму включается сумма основного долга, а также выплаченные поручителем вместо должника суммы неустойки или процентов за неисполнение должником денежного обязательства, а также убытков. Указанное требование считается регрессным (ст. 366 Гражданского кодекса Российской Федерации)

Вкратце это не мошенничество, но поручитель может взыскать с должника деньги в судебном порядке

Света Верясова

Нет. Погасили - молодцы, именно это Вы и обязались сделать, когда выступили в качестве поручителей.

Антоша Новгородцев

вы выполнили свою функцию поручителя. Да это некрасиво. Но никто никого не обманывал.