Митрофанова Анна

Если из УК убрать все "вилки", и за каждое преступление конкретный срок, то ненужны будут судьи, адвокаты. Суд присяжных

Наталия

вилки убрать невозможно, потому что отягчающие и смягчающие обстоятельства будут всегда

Елена Тарасова

Это как?.. .
Ты украл миллион, я украл пачку сигарет.. .
А срок получим одинаковый?...

Ксюша Архипова

Да и сам УК, зачем нужен, в таком случае? Забили камнями виноватого и готово правосудие:)

Наталья

А как же без вилки? например убийство? сравнивать женщину не выдерживающую издевательств и завалившую своего мужа. и убийцу который убивал людей и продавал на органы?

Макс Боба

Если б не было "вилок", как вы пишите, то я получил бы срок в 1976году. Я был задержан прямо в метро, когда ехал к матери вместе с женой. Меня продержали 11дней и извинившись отпустили, объяснив причину задержания - я похож на человека, которого разыскивали. За всё время пребывания мне предъявлялись обвинения в преступлении, которое я не совершал. И благодаря адвокатской службе, грубо говоря, сыскари продолжали искать настоящего преступника.