One Step Closer

помогите у кого было!

у мужа сегодня утром очень сильно сбоку заболела шея. уже и ультрафастином и румакаром мазала, и кеторолак в таблетке давала и укол не помогает. болит. отчего? вчера на улице не был, простуда вряд ли.

так до шеи дотронуться нельзя, какие лимфоузлы?

Оксана

отлежал, спит много, а надо бы работать

Ирина Тучина

А нахера укол делали, если не знаете, что болит? ? Лимфаузлы прощупывали?

У моего, когда воспалился узел, болела шея и горло, тоже не дотронуться было, попробуйте ощупать осторожно, это может быть началом инфекционного заболевания

Теперь, если узлы будут увеличены и плотные (как горошина, может, чуть больше) , то дайте ему супрастин и противовирусное (ацикловир, цитовир)

Если узлы не увеличены, возможно, во сне неудачно повернулся и нерв защемил, чем можно Вы его уже накачали, так что тут просто покой, постарайтесь зафиксировать шею (на подушку удобно уложите) , быстрее пройдет

Обезболивающие препараты больше не давайте, перед сном ему фервекса (даже если не болен) , он с него заснет хорошо, к тому же фервекс воспаления тоже снимает

Владимир Иванов

вопрос совсем по теме!

Ир
Ирина

у меня раз такое было, причем я в полной уверенности что дело в позвонках, туда отдавало сильно. уже стала народ обзванивать, остеопата искать, но знакомая врач посоветовала не торопиться, а намазать мазью согревающей. Помогло на раз!