Олеся Омельчук

навеяно вопросом про Адама: а если бы они не вкусили яблоко, то как тогда...

они бы размножались, откуда бы взялось человечество, если секс-это грех?

Ahmed Ahmed

У адама ещё осталось 23 ребра..)

Юлия Студеникина

яблоко было от древа познания. без него они бы размножались как кролики - бессмысленно и беспощадно
а так они это делали с пониманием и чувством

Татьяна Брызгунова

История не знает сослогательного наклонения.

Максим Тарасов

Спёрли ба картошку с ботвы познания))

Роман Яковлев

Почему вы слушаете всяких фантазёров, которые счтают что грехопадение заключалось в сексе. Ведь ещё до грехопадения Бог сказал людям " плодитесь и размножайтесь" (Быт. 1:28). И способ которым это возможно только один. Если бы Бог этого не хотел, то зделал бы людей какимето другимы.
Грех заключался в НЕПОСЛУШАНИИ, и каким тот полд был не имеет значения. Значение имеет то что Адам ослушался Бога.
То что после грехопадения люди начали испытывать чувство стыда, говорот только о том что они начали осознавать что поступили неправельно.

Eldar

Яблоко нельзя было давать Адаму. Змий предложил его Еве. Она вкусила и узнала. что добро. а что зло. А Адам вкусил и стал диктатором. Решил. что может быть Богом? Вот и попали на землю. Адам лечиться от диктаторства и власти . Ева помогает и страдает от доброты своей.

Ильгар Джабраилов

Рано или поздно вкусили бы)

Людмила

то тогда они не умирали бы и их тела были бы нетленными.. .
и наши тоже.. .

Маргарита Шевкунова

* * *

Как мысль твоя близка тебе,
Как вера к сердцу твоему,
Но пребываем мы в Любви,
Она всех ближе потому.

* * *

Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, ад, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.

Уже радует то, что ты называешь вещи своими именами.

* * *
О сексе земном, я скажу своё слово:
В Блаженстве не нужен он будет совсем
Там всё совершенное будет, и новое,
Дождаться событий желаю вам всем__(Евангелие Царствия)
А что до земного? – не нужно потеть,
И думать не будут! Ни то, что хотеть…
Не будем причинять вреда здоровью:
И горе тем, кто называет, блуд – любовью.

Татьяна Корягина

Адам великий пророк Бога! То что он съел яблоко, но это было просто причиной и изначальным замыслом Всевышнего для испытания людей на земле. А грехом являются только вне брачные отношения а с законной женой это на оборот есть благодеяние.

Дмитрий Шашков

Бог отделился от нас светом в конце тонеля

Екатерина

Кто вам сказал что секс это грех ммм???

Анастасия Иванова

она пососала и и и выкинь вань библию я еще пососу

Роман Миронов

Мы бы жили вечно не имея греха, а Сатана был бы уничтожен

Елена Прекрасная

Размножались бы те, кого он создал на земле в первом стихе, ну а эти бы так и лазили оп кущам без толку.

Сергей Бакун

Они бы не размножались, жили бы вдвоем, в раю, и горя не знали.

Татьяна П

Бог им сам повел размножаться и в этом не было греха. Грех был именно в том что они скушали запретный плод. Секс не грех. Секс - это дар любящим людям.
И если бы не вкусили плод, то сейчас на планете жили бы вечно они и их потомки.