Ирина Тачкова

Выключить компьютер по локальной сети

2 компьютера соединены через роутер.
на одном win7 ultimate
На другом win7 home basic
win7 home basic отключает компьютер с ultimate. А Обратно не проходит.

Набираю в командной строке shutdown -s -m \\192.168.1.102
Ошибка отказано в доступе.

Значит ли это что, ОС с конфигурацией basic нельзя отключить через командную строку?
Т. к. Локальные политики безопасности там отключены, я не смог разрешить службу выключения.

Необходимо сделать стандартными средствами Windows

Замира Кушакова

не помню синтаксис но кажется еще надо указать логин с паролем в этой же строке где то

Виктория Кулакова

Ну это же где-то в реестре должно сидеть? Может ручками в реестре можно включить?
А иначе - rAdmin Вам в помощь!