Денис Лейбин

Как стать язычником? Если с рождения чувствовал себя им, но крещен в православие?

(Уточняю, крещена я в православное христианство)

Сергей

вон... пузьки-письки попытались раскреститься:)))

Янина Борисова

Православие, это форма договора с любой из религий, который предоставляет право выхода из данного религиозного течения, если оное перестаёт способствовать единению группы людей или всего народа в целом.

Дмитрий С.

лучше стань родновером. Почитай в интернете, что это. И узнай, что такое язычник для начала. Для родноверов язычники это христиане. В первую очередь надо провести обряд раскрещения, чтобы избавиться от влияния ИХ эгрегора.

Екатерина

можно пройти раскрещивание в одной из славянских общин, это важно

Irina Klimokhina

католики считают православных язычниками, так что проблем нет, церковь найдете и молитесь-поститесь

Вмваипаир

Я уже говорил на эту тему - нужно перво наперво заняться историей!

Светлана Кузнецова

Языком научитесь вертеть в свободной манере! )

Иван Иванов

это не единственная проблема - имеется еще неопределенность с полом))))))))))))))))

К.
Катя ............

можно пройти обряд раскрещивания, который проводят современные язычники, если это для Вас важно. а вообще главное то, кем Вы себя ощущаете. вера - это внутреннее, а не внешнее. название (язычники, неоязычники, родноверы, хз кто еще) тоже значения не имеет, просто некоторым кажется, что "язычник" звучит оскорбительно, хотя это производное от старого значения слова "язык" - "народ, племя", и попросту означает "народную веру".
и совет, большой совет: не верьте на слово вообще ничему. даже если умные родноверы скажут. там у них столько бреда встречается, что просто мама не горюй. идите за своими чувствами. сведения о славянской культуре лучше всего брать из достоверных источников вроде объемных работ археологов и этнографов, но опять-таки с оглядкой на то, что они тоже могли где-то ошибиться.