Gevorg Azatyan

Какое символическое значение имеет композиция иконы, её колорит, ритмическое построение, характер линии? Какой знак говорит

Ва
Вася

По этому вопросу специалистами написаны десятки томов. Вряд ли ответ здесь можно уложить в 4000 знаков.

Ма
Марина

Иконы существуют не только православные, соответственно даже каноны написания икон разные.
Все зависит от вероисповедания к которому принадлежит икона, от того какому событию она посвящена, от мастера ее исполнившего, времени и места изготовления.