Юлия Синицина

Философский вопрос. Имеет ли значение какую силу ты используешь если ты используешь её во благо?

Павел Чеберяк

Всем известна поговорка: "Сила есть - ума не надо".
Отсюда можно сделать и противоположный вывод: "Вам приходится применять СИЛУ? Значит, вы не использовали УМ. "

Анастасия Зеленцова

нет таких понятий как благо и зло! ! на самом деле!

Борис Гусаков

...всё во благо... всё для осознанности.. .
Человек нашел кокон бабочки «Павлиний Глаз» . Он взял его домой, чтобы посмотреть, как бабочка будет выходить из кокона. В день, когда кокон начал раскрываться, человек сел рядом и часами наблюдал, как бабочка старалась протащить свое тельце через это маленькое отверстие. В какой-то момент, казалось, она остановилась. Казалось, что она вылезла настолько, насколько могла, и была неспособна двигаться дальше. Она как будто бы застряла. Человек по доброте своей решил помочь бабочке. Он взял ножницы и отрезал оставшийся кусочек кокона. Бабочка появилась с легкостью. Но у нее было раздутое туловище и маленькие сморщенные крылья. Человек продолжал наблюдать за бабочкой, потому что ожидал, что крылья вот-вот увеличатся, расправятся и смогут поддерживать тело, которое уменьшится. Этого не произошло! На самом деле маленькая бабочка провела оставшуюся жизнь, ползая с вздутым туловищем и сморщенными крыльями. Она так и не смогла летать. Чего по своей доброте и поспешности не понял человек, так это того, что этот тесный кокон и усилия, требовавшиеся от бабочки для выхода через узкое отверстие, были Божьим путем выведения жидкости из тела бабочки к ее крыльям, чтобы она была готова к полету, как только высвободится из кокона. Свобода и полет пришли бы только после усилий. Лишая бабочку этих усилий, человек лишил ее здоровья. Иногда борьба – это именно то, что нам нужно в жизни, чтобы сделать нас всем, чего желает Бог. Если бы Бог позволил нам идти по жизни без препятствий, это сделало бы нас ущербными.

Иван

Да, если в дальнейшем об этом не будете жалеть.

Владимир Казаков

Естественно, если для решения проблемы ты идёшь на компромисс с законом, совестью, с вероубеждением, то решив 1 проблему порождаешь десяток, при чём с далеко идущими последствиями!

Гузель

сила есть просто сила! А от того как ты ее используешь и будет решено во благо или во вред!

Евгений Зарубин

Не стоит строить город солнца в потёмках, он может получиться кривым и уродливым.