Василий

Упражнения чтобы убрать живот) ) Поделитесь таковыми 🙂 буду очень благодарна!

Алина

очистка кишечника и больше ничего другого живот не сможет убрать

Анна Комарова

Привет. Я пил пилюли Билай, со 115 кг. сейчас я 78,а если ты не найдешь их, то попробуй обвязать живот пищевой пленкой и как можно чаще двигаться. Самый эффективный способ. Друг за неделю 4 кг. жира сбросил. Удачи!

Иван Богомолов

Система бодифлекс, йога, проработка мышщ пресса, кручение обруча, общее похудание.

Invictus

я животик и бока убрала очень просто. крутила обруч несколько раз в день по пол часика + пресс качала, но когда пресс качала мышцы живота напрягала и втягивала. очень благодарна обручу. правда первый день жуткие синяки были и боль я возобновила занятия только через 5 дней когда синяки сошли.
сейчас сижу на диете. кушаю овсянку) переносится очень легко и сытно и вкусно если добавить изюм.
кофе с добавлением корицы ускоряет обмен веществ.
просто нужно отрегулировать свой режим питания и придерживаться более менее правильного питания.
а вот обертывания пленкой не советую ни в коем случае. уж очень много противопоказаний и нехороших последствий. если есть проблемы по женской части с органами и пищеварительная система - не вздумай обматывать себя пленкой. я обертывания делаю только на ляжки из черной глины.
в общем ничего трудного. я живот убрала за 3 недели.

Роман Любимов

Эти тренировки можно легко проводить как в зале, так и в домашних условиях. Вот пример некоторых таких упражнений.

Станьте прямо, ноги поставьте на ширину плеч, руки на талии. Медленно наклоняем туловище вправо, при этом бедра не двигаются. Возвращаемся в исходное положение. Затем делаем такой же наклон в другую сторону. Сделать в каждую сторону по 10-15 повторов.
Положение исходное – стоя, широко расставьте ноги, делаем неглубокое приседание, как – будто собираемся занять свою привычную позицию у телевизора в кресле, но застываем, так и не доведя «дело» до конца. Руки «в замке» прижимаем к правому боку. Затем, как- бы раздумав присаживаться, выпрямляемся, совершая кругооборот руками в левую сторону, вытянув их в конце «долгого пути» над головой. Делать движения следует медленно, дать мышцам хорошо прочувствовать возникающее в них напряжение. Так же впрочем следует выполнять и все другие упражнения. (Пятнадцать повторов в каждую сторону) .
Вот несколько упражнений для «лежебок» , так как выполняются они из привычного излюбленного положения «лежа» , только здесь уже понадобится минимум инвентаря (пластиковые бутылки, наполненные водой, книги подушки или другая домашняя утварь) . Итак, лягте на спину, в руках над головой держите литровые или пол-литровые бутылки с водой (вес можно взять любой, комфортный для вас и соответствующий вышей индивидуальной подготовке) . Затем начинайте медленное движение к сидячему состоянию, конечным пунктом для ваших рук при этом являются кончики пальцев ног. После чего возвращаемся в исходное положение (тоже медленно) . На самом деле упражнение не такое легкое, как может показаться на первый взгляд. Сделайте 10 повторов.
Положение исходное – такое же как и в предыдущем упражнении, только теперь груз из рук переносим в ноги, т. е. книгу или ту же бутылку зажимаем между ступнями (держите крепко, дабы небольшой, но все же вес, не грохнулся на ваше незащищенное тело, т. к. руки прячутся под голову. Ноги подтягиваем к «виновнику истязания» , т. е. к животу, уже согнутыми в коленях. Чертим круг ими в воздухе и благополучно возвращаем в исходное положение. Сделайте минимум 15 повторов.
Не требует никакой подготовки и следующее упражнение: Упорно продолжаем лежать, но уже на правом или левом боку, с заложенными за голову руками. Поверните голову и плечи так, чтобы видеть, например, любимую люстру и из такого положения делайте аккуратный подъём туловища, т. к. резкие движения могут привести к травме (например, растяжению) . Повторить по 10 подъёмов с каждой стороны.
Отлично тренируют мышцы пресса «ножницы» , т. е. в положении лежа на спине, начиная с исходной точки пола, делаем движения прямыми ногами, как будто «режем» ими воздух крест-накрест. Повторяем пять повторов, продолжительностью по 30 секунд .
Ну и конечно же, при приведении животика в привлекательную, подтянутую форму не обойтись без скручиваний. Положение лежа на спине, согнуть ноги в коленях под 90-100 градусов, приподнять над полом, руки под головой. На счёт раз, напрягая мышцы пресса, приподнять плечи (но не отрывать их от пола! ) и потянуться к приподнятым ногам. Затем принять исходное положение. (повторить данное упражнение следует не менее 15-20 раз) .
Вот ещё одно «живото-мучительное» упражнение: для начала перебазируемся из уже немного поднадоевшего положения «лежа на спине» в противоположное – «стойку на локтях» , а именно: ноги упираются в пол носками, руки согнуты под прямым углом в локтях, плечи распрямлены так, что лопатки «встретились» . В таком положении, втянув живот и в напряжении его, остаёмся на 1-2 минуты, затем делаем небольшой перерыв, расслабив мышцы. Повторов следует не менее 10, чтобы в конце ужа всё тело буквально вибрировало. Это упражнение между прочим приводит в тонус не только мышцы живота, но и ягодиц, ног и бёдер.

Julie Volkoff

Обруч, конечно, плюс всякие наклоны, скручивания и качания пресса, особенно нижнего. На сайте биокрасоты вычитала, что поможет общее похудение, плюс правильная система питания, чтобы в кишечнике ничего не залеживалось

Даня Никитенко

Отлично подойдёт скалолазание