Олег Орлов

Хочу сменить имя с Александры на Алию. Стоит ли?

Я родилась в Эстонии. И там все было в порядке с моим именем. Несколько лет жила во Франции, там тоже все было отлично. Но как только я переехала в России, меня каждый встречный начал тыкать в грязь, что типа у меня мужское имя, и как мне не повезло, и как так можно, в общем все в этом духе.

Сначала честно говоря просто смешно было, ибо я не знаю ни одного мужчину по имени Александра, знаю только с именем Александр, отсюда я всегда думала, что Александра - имя женское. Но последнее время это уже начало раздражать, и я решила, что проще было бы просто сменить имя, ибо я в России надолго остаюсь, а терпеть каждый раз новые порции оскорблений и унижений только из-за какого-то имени совсем не вдохновляет.

Я остановилась свой выбор на Алие, т. к. меня всю жизнь сокращенно звали Алей, значит не придется привыкать особо. Только не на арабский манер, где ударение на последнюю букву, а на первую - А. Как вам имя Алия? Нормально звучит, к нему придираться в России не будут? Или лучше выбрать что-то другое?

Не АлиЯ, А Алия! Я же написала, ударение на ПЕРВУЮ букву!

А мне то как странно, что люди так реагируют на мое имя) ) Вы не представляете) Но у меня уже не хватает терпения элементарно...

Тыкать в грязь в том смысле, что я девочка, а имя у меня мужское. В этом смысле "тыкать в грязь".

Ольга Орлова

АлиЯ? Ты татарка что-ли? Даже если татарка, не делай глупость. Александра - красивое имя. Знаю несколько прекрасных девчонок Сашек и никто им не указывает на то, что имя мужское. По-моему ты что-то выдумываешь или общаешься с придурками.

Настя

Хорошее имя, меняй! )

Жанна Макарова

Это что шутка? Где вы такие экземпляры находите? С каких пор Александра стало мужским именем, всегда же было женским.. . Что-то вы меня прямо в стопор ввели своим рассказом. Я в шоке. Простите за банальность, но ничего, кроме обычной зависти в голову ничего не приходит, если ваш рассказ правдив. Ибо никаких других рациональных объяснений такому поведению быть не может. Как ни странно, но да, даже к именам у некоторых бывает зависть. Так что это даже комплимент тогда в вашу сторону, точнее в сторону вашего имени. И, отвечая на вопрос, нет, на мой взгляд вам не стоит менять имя. От себя могу добавить, что лично мне Александра очень нравится, это имя принцесс и королев, а значит, оно априори не может быть некрасивым или неблагозвучным. Гордитесь им!

На
Наталья

Мне нравится имя Александра, если Вам нравится то не стоит менять. А вообще мне странно слышать, что люди так реагируют на Ваше имя.

Наталья Бондаренко

в первые слышу чтобы ''тыкали в грязь'' из за этого. . у меня знакомых Саш-девочек дофига. я не из России, но это конечно полнейший бред о. О бредовее некуда. а когда знакомишься можешь говорить чтобы тебя называли Алия. не думаю, что стоит менять имя в паспорте. Александра обычное имя

Радик

Я думаю что лучше оставить имя Александра.
Не стоит из за каких то дураков менять то имя, которое было с Вами многие года.

Светлана Нагорная

Что за бред???? никогда не слышала таких глупостей по поводу этого имени, тем более в России!
имя не является редким, а очень даже распространенным
не могу я поверить в то, что вас оскорбляют из-за этого имени. а вот если поменяете на Алию, тогда думаю начнут
Не то то бы мне совсем не нравилось имя Алия.. но с Александрой даже сравнить не могу! Александра - очень красиво имя. Не меняй. и не завись от чужого мнения)

Юра Цыплухин

Часто как Алекса сокращают, кстати.

Елена Зорина

Не меняй Александра - классное имя..

?*
??????????? ****

Меняйте это очень хорошее имя просто класс!

Анатолий Кулиш

Нет. Я считаю имя Алия некрасивым, плохо звучит. Только малолетки и дебилы такое могут говорить. Не меняй себя из-за долба*бов.
Проблематично будет с таким именем продвигаться по карьерной лестнице.

Татьяна Сидорина

мне всегда нравилось имя Александра. я даже дочку думаю так назать) алия совершенно не нравится)

Яна Абашина

Нееет, не меняй. Александра классное имя и звучит лучше, чем Алия

Пащенко Наталия

а мне нравится имя тамила. но лучше аля тоже не меняйте

Оксана Шитова

Глупости ...никогда не поверю, что кто-то мог "тыкать в грязь" по поводу имени Александра.... с этим именем здесь каждая десятая девченка.... в нашем классе три штуки... и ни разу я таких бредней не слышала

Леонид Зенченко

Тюркское имя красивое, но в России будут придираться !

Настя Кривова

Зачем из-за каких-то идиотов менять свое имя? ! Ты не виновата в том, что у них до такой степени скучная жизнь, что они тебя оскорбляют из-за него.

Алена Зиброва

Что за тупость?

Надежда Макутина

А мне очень нравится имя Александра! А те, которым не нравятся, просто завидуют! И Алия тоже красивое имя!

Вячеслав Шишкин

нет не пеняй. меня тоже александр звать. и возникали конфликты что у меня женское имя. оставайся сама собой Сашенька!!!!

Екатерина Плотникова

Глупость, надо стараться держаться подальше от людей, которые позволяют себе такое.
А если выберите имя Алия - эти же люди будут говорить, что вы татарка)

Гостья Из Прошлого

Из всех русских имен мне нравится-Александра (хотя сама я не русская) ! Но и имя АлиЯ не Алия мне нравится! Такое восточное, экзотичное-мою сестренку зовут Алия и она оч довольна!