Антоха Зайцев

нива шевроле на 2 пониженой скорости по бездорожью едет через какое то время газ начинает угасать и машина глохнет

Игорь Вакуло

То, что машина глохнет - вряд ли связано с включением какой-то конкретной передачи в КПП или в РК. Более логично было бы искать причину в работе двигателя.
Я бы начал с проверки работы бензонасоса. Он может давать пониженное давление, недостаточное для долгой работы под большой нагрузкой.

Артем

Скорее всего налил дерьмового бензина и фильтр засрался.