Ни
Ника

какие слова, отражают историю 20 века?

Александра Мирошникова

Пионер, октябренок, пятилетка, колхоз, перестройка. И так далее.

Кирилл Карпов

СССР, первая и вторая мировые войны, холодная война, атомная бомба, ООН, великая депрессия, фашизм, коммунизм, научно-техническая революция

Дмитрий Спиридонов

это надо целый словарь состовлять
1 это всевозможные аьровиотуры
кгб
мур
комисар
далее
товарищь, спутник

Анна Туралина

Автомобиль, дирижабль, парашют, холодильник, джинсы, рок-н -ролл, аэродром, нейлон, космос, пенициллин!