Олег Тутаров

Тому, что умеет стойко сносить все страдания, как настоящий христианин - самое место в аду?

Елена Евдокимова

К земле уже привык.

Denis Narovenko

Если он сам причиняет себе эти страдания

Денис Калугин

В преддверии Ада - если верить Алигьери 🙂

Nikita Milanovsky

та Иисус спустился в ад и ад взорвался.. . так он нам пример показал.. . так теперь чёрные просто боятся верующих к себе допускать, и милы как раз ихние, которые себя от шансов отрезали.

Петр Нагорнов

Бог - это воплощение любви. Я не знаю метафора или символика в библии, или так любит сильно Бог. НО в библии сказано что Бог - это в прямом смысле любовь. То есть это источник в любви в котором либо зародилась либо всегда было, но ясно что Если Бог на самом деле сама любовь и это её источник.

А так же он является нашим отцом, а так же он наблюдает за нами ему интересно и дорожит и огорчается когда мы умираем.

То станет ли такой отец за грехи своего любимого детя держать младенца руку над огнём и слыша как он орёт и плачет и мучается и горит не спасает, а подбавляет жару?

Нет. Гореть в аду вы не будете, так как Ад пришло из языческих религий в христианство.

В библии нет слово означающее тот Ад о котором вы пишите. Там есть еврейские слова Шеол, и греческие Гадес и Адис.

Это места где сжигали трупы. Нада же было куда - то их деть. Но это трупы убийц или очень плохих людей которых так символически сжигали за их грехи. Да таковы были люди. Но точно я их законов не знаю, можно просто сказать что то типо позорная смерть не как у всех или заслуженная.

Однако в библии это слово переведено как Ад. И по смыслу во многих местах ему приписывают некоторые места, где люди будут скрежетать зубами и что-то подобное.

Однако дополняют и описывают так это место, совсем не библия, а языческое учение которое смешалось с христианство, истоки указывают на первые века и католическую церковь. Где смешивались некоторые понятия с благими целями, дабы сразу не претыкать других людей из других религий. От туда это вроде как и пошло, так как был и будизм и другое. От туда вышла и православная, а дальше на основе этих учений сформировалась и протестанская.

ЧТо же говорит библия. Библия говорит, что наказание за грехи человека - это смерть. Так что когда умирает человек, смерть и считается отомщением.

К тому же, если верить библии, то в аду горит душа, но библия говорит что Душа - это и есть сам человек. То есть тело со своей личностью желаниями и грехами, генами и тд.

Бог говорит, что всем добрым и хорошим он рад. Он не заставляет одевать рюкзак с кирпичами, ходить на обряды и молится в определённые времена.

Бог в библии наоборот призывает людей, стать духовными, которые смогут стойко и спокойно переносить испытания, так как предлагает становится настолько добрыми, что бы злость вас не мучила, где и обьясняет как она вредит человека и влияет на его тело.

Ваш вопрос очень влияет на веру в христа. Если вы верите что Бог существует, если вы сердцем стремитесь быть похожим на христа. То Может посмотреть что реально хочет Бог от нас Христиан. Т. е. людей которые продолжают жить как жили, только зная что есть Бог и познакомится почему его нормы могут поправить и осчастливить нашу жизнь.

Для того что бы понять пойдёте ли вы в ад, нужно заглянуть в истоки, как Иисус влияет на попадание в рай и узнать сам процес. Чем рекомендую вам и поинтересоватся.

Александр Кравченко

Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).
Какие люди, согласно Библии, попадают в ад?
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . (*«Ад» , ПП, ВП; «царство смерти» , СоП; «преисподняя» , Тх; «мир мертвых» , СмП; «шеол» , 9:17 в НМ. )
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. )
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. ) (*«Ад» , СоП, РВ, СмП; «гадес» , НМ. )
Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).