Олег Гаас

много "фотошопа" в фотографии.. это плохо или хорошо?

срач в комментариях приветствуеца

кста... а это правда человек не владеющий хорошо фотошопом будет грить что это рлохо?

вопрос к аматорам

Валерия Ш.

Eto deneg chem bolshe, tem luchshe,a k fotoshopu eto vyrajenie ne podhodit.

Маруся Михайлова

Все хорошо в меру и должно соответствовать поставленным задачам

Aiazbek Asanbekov

обработка должна быть то такой степени, чтоб ее видно не было

Наталья Литвиненко

"Фотошопа" должно быть ну, очень много! Причём хорошего и разного - профИсиАнального, прикольного и крутого! ВОнильного и понятного. А также здравого, лёгкого и понятного!

Михаил Ляпунов

Плохо - всё хорошо в пределах разумного. Классики фотографии как-то обходились вообще без фотошопа и до сих пор от их фотографий невозможно оторваться. Сейчас же некоторые вообще не могут отличить фотографию от стопроцентного фотошопа. Например в вашем последнем конкурсе, уважаемый Водяра, в лидерах идут типа фотографии, в которых фотографией и не пахнет - фактически это коллажи, составленные из отдельных предметов, натыканных на фон из того же фотошопа.. . Возникает логичный вопрос, а применялся ли вообще фотоаппарат при их создании?

Марина Дмитревская

Всё зависит от поставленной задачи.
Поправить ББ и подтянуть уровни (при промахе) - одна задача.
Ретушировать фотографию начала прошлого века (убитую временем и неправильным хранением) - другая задача.
Подготовить архивную фотографию для вставки в фильм (чем я часто занимаюсь на работе) - третья задача.

Дальше перечислять?

Евгений

это как никон и кэнон?) )
ПЛОХО!
"все что много, то не здраво", - с фотошопом то же самое.

о... дополнение.
докладываю: фотошоп на уровне чайника.
но когда вижу, КАК увлекаются им так называемые профессионалы - то двигать дальше "чайника" отпадает желание.. . правда ненадолго: -)

*K
*** Karri ***

Смотря что аффтар задумал сделать, ну и от уровня владения тоже зависит - смотришь - нормально, просто, без наворотов, а он фотку неделю облизывал...

Ан
Анна

ХОРОШО, когда кадр ХОРОШ.

Светлана Белозёрова

Фотошоп это очень хорошо, чем больше - тем лучше, я даже на паспорт фотку отфотошопил, блять. Правда потом в отделении просидел

Денис М

А есть лёхкый фаташоп для нетбуков? Надо же дитё приучать фаташопить.
Я суръёзно.

Екатерина Евгеньевна

Графический редактор должен помочь автору удачный кадр сделать выразительнее.
Вторжение должно быть деликатным и гармоничным. Плохо, когда редактирование
превосходит замысел фотографа и навязчиво лезет в глаза.
Всё от способностей зависит. Фотография должна быть "вкусной" и неважно какими средствами это достигнуто. Более того, сейчас появились новые виды: фото+живопись, +графика, +видео и пр. смешанные стили. Имеют право быть! Это уже не фотография в чистом виде, ну и что?
А насчёт старых фото, которыми мы и сейчас любуемся.. . так ведь и они подверглись редактированию, прежде, чем мы их увидели в цифровом виде, только редактирование это на проф. уровне, НЕЗАМЕТНО!

Kloyh Feoktistov

честно говоря хз, как то ровно...

Vashington

Фотошопа много не бывает, ..бывают кривые руки или чего с головой ...:)

Egen Vorobev

всяКое вмешательство оправдывается изначально поставленными задачами.

Жа
Жанна

Для кого как...

Лилия Полякова

Кстати, да!. . Пользуясь случаем хочу спросить. А где скачать матёрый фотошоп?

Юл
Юлия

фотошопа много не бывает

Наталья Антонова

Так-так начинаем уже забывать слово редактирование.. . А "фотошоп" это сделанный в фотошопе или в любом редакторе?

Станислав Xxx

Дело Мастера Боится !!!Пардон что повторил ))) Ну а если руки не от туда растут, глазёнки не туда глядят, в мозгах линия одна и та прямая, то ни Фотик с супер Оптикой ни Фотошоп не Спасёт!!!

Анастасия Дудина

только д... фотошопа нам не хватало!

Эльдар

у кого какие цели. .
--------------------------------------------
сильно не увлечён ФШ