ЮБ
Юлия Большакова

Снятие денег в интернете через ввод номера банковской карты

Объясните, как происходит процедура снятия денег с банковской карты в интернете. При продлении подписки на антивирус нужно было ввести номер карты. Не нашла информацию, нужно ли мне осуществить перевод с нее и т. п. Возможно ли списание денег "без моего участия"?

AM
Aleksei Minin

Как происходит оплата картой в интернете подробно написано здесь
http://plateginfo.com/oplata/internet/oplata-onlajn-bankovskoj-kartoj.html

ЛА
Лёха Антонов

если будете делать процедуру на "доверенном" сайте, то все будет ок. а если это касается антивируса, то и подавно. главное точно указывайте сумму списания.

главное в интернет платежах - это никогда не сообщать CCV-код. это 3 цифры наобороте карты.

СТ
Серёга Терехов

Процедура проходит следующим образом: выбираете товар или услугу на сайте, предоставляющем данные услуги. Затем заполняете форму покупки и указываете способ оплаты картой.
После чего магазин перебрасывает вас на сайт системы или банка, обеспечивающий эквайринг данному магазину. В строке запроса браузера адрес должен смениться на httpS: , а также появится значёк ключа. В данном случае ввод данных будет считаться безопасным, там вам предложат ввести информацию о карте. Как правило это номер, дата окончания и CVV код, написанный на обратной стороне. Сумма платежа как правило уже проставлена магазином. После ввода данных возможны 2 случая, 1й ваша карта принадлежит банку, не поддерживающему коды защиты. Тогда оплата пройдёт сразу. В другом случае вас перебросит на сайт платёжной системы и попросят ввести спец код, отправленный вам банком в смс сообщении.
После чего произойдёт перенаправление на сайт эквайера. Там выйдет либо сообщение об успешной оплате, либо об ошибке, если ваша карта не поддерживает инет транзакции или лимиты исчерпаны. После сообщения вам предложат подождать либо нажать на кнопку для возврата в магазин. После ожидания или клика вы попадает обратно в магазин и видите, что товар успешно оплачен.

Похожие вопросы
можно ли снять деньги с карты, если в интернете вводил номер карты и cvc
возврат денег на банковскую карту
Если человек знает номер моей банковской карты и следующие реквизиты, он может снять деньги?
Банковская карта Яндекс. Денег
как узнать номер банковской карты без карты?
Как узнать номер банковской карты?
Банковская карта и снятие наличных
Где снять деньги с Банковской карты Яндекс денег в Казахстане
Номер счёта банковской карты.
Как могут снять деньги без банковской карты?