Анюта

Почему нам, людям живущим далеко от тропических лесов, выгодно, чтобы их не вырубали?

И почему животные тропических лесов небольшого роста?

Анна Кузина

нам, людям, живущим далеко от тропических лесов насрать на тропические леса.
деревья в тропическом лесу после своей смерти сгнивают и отсеянный им углерод выбрасывается обратно в атмосферу, в отличие от болотистых лесов умеренного пояса, которые захораниваются и превращаются в торф. таким образом, атмосферу они не чистят