Никола В Загсе Узнаеш)

Как ответить на данные вопросы по биол. про картофель?

Часто возделываемая сельскохозяйственная культура – это картофель. На селекционной станции создаются новые сорта картофеля. Урожайность картофеля в большой мере зависит от климатических условий. В последнии годы урожай картофеля значительно снижает картофельна гниль. Это заболевание, вызванное паразитическими грибами.

a)Какие приёмы выращивания могут изменить описанную ситуацию?

b)Какие свойства картофеля необходимо создать в ходе селекции?

Александр

а) Какие приёмы выращивания могут изменить описанную ситуацию? скорее не выращивания, а хранения. А если выращивать, но нужно брать устойчивые сорта!

b)Какие свойства картофеля необходимо создать в ходе селекции? устойчивые к гнили сорта!