Вася Пупкина

Максимальная сумма ввозимых в США денег, не подлежащая декларирования=9999$. Это только наличными?

А если на карте большая сумма, то нужно декларировать?

И еще одно: это на 1 человека? Или на семью?
И если на 1 человека, то в 17 лет также можно ввозить 9999$?

Ол
Ольга

Сумму на карте не декларируют.

Авдонин Дмитрий

Никаких ограничений на ввоз или вывоз валюты из / в США не существует. Однако, если вы ввозите или вывозите сумму, превышающую $10.000, это должно быть указано в декларации (форма 4790). Причем это правило распространяется как на ввоз и вывоз американской валюты, так и любой другой, независимо от того, в каком она виде (наличные деньги, дорожные чеки и т. п.) .

Болуш Кадыров

То, что на карте не декларируется

Наталья Голикова

Сумма на карте - это банковская тайна. Что вы хотите декларировать :-0000 Декларируют только ввозимую наличку.