Анастасия Анисимова

В какие страны могут не пустить пограничники из-за недостаточного количества наличных денег?

Понятно, что про наличие живых денег спрашивают крайне редко (меня пока ни разу не спрашивали) , но насколько я понимаю, далеко не во всех странах прокатывает наличие одной только кредитной карты. Тем более если без выписки

Eldar

По закону, действующему в Королевстве Таиланд, каждый иностранец, прибывающий сюда должен предъявить наличность (выписку с банковского счета, кредитную карту) , эквивалентную $700 США, либо - 21 000 бат.. . Но по распоряжению МИД Таиланда, это закон не распространяется на граждан России (и - только на граждан России).. . И все же, на моей памяти, лет 8-9 назад, такая проверка одного гражданина РФ произошла - ну уж очень у него вид был настораживающий (босиком, в рваных штанах, голый по пояс - человеку, видимо, казалось, что он прилетел в глухие джунгли, к дикарям)....

Dato Vilja

Привет! 10 лет назад сама видела, как одна нашу девушку в Аликанте пограничники в аэропорту развернули. на немцев многие грешат. Но немцы как-то там уже и карточку могут проверить, так что , если на кате деньги есть, не волнуйся. меня тоже ни разу не спрашивали о деньгах, слава богу!

Илья Балахнин

меня один раз после рейса Париж - Пиза, итальянцы попросили предьявить наличку. Очень удивили.
Но золотая карта и стопка сотенных их устроили, даже считать не стали.

Ок
Оксана

Я не сталкивалась с подобным нигде, но не исключаю, что такой вариант событий возможен.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Во всяком случае, пограничный кодекс стран-членов Шенгенского соглашения (а это 26 стран Европы) говорит, что погранслужба имеет полное право не пустить человека в страну, если он таковыми средствами (40-62 евро на сутки пребывания в зависимости от страны) не располагает. У меня один раз проверяли за всю жизнь (причём, безналичку!).. .
В других странах не скажу, аналогичные правила очень у многих стран есть.

Антон Костров

В Италии единожды попросили показать при въезде. Показал сотни три и несколько золотых кредиток. Отстал. Просили показать кошелек при пересечении швейцарско-итальянской границы, причем, на швейцарской стороне. Этих наоборот интересовало не набит ли бумажник кэшем сверх меры. «Signore, ritorniamo dal "FoxTown"! Macche soldi?» Дружный хохот, и всё.

Денис Шмаглиенко

меня нигде ни разу вообще не спрашивали.... может просто достаточно выглядеть прилично?

Ек@терин@ Я!

Израиль... Не устроит ваш ответ- рискуете полететь тут же обратным рейсом

Алексей Булыгин

При выдаче визы в Италию и Испанию требовали документы о недвижимости и счетах
Больше никогда и негде не встречала

На таможне никогда и не видела у других

Была во многих странах

Александр Носов

в любую!!! -это полное право любого пограничника/таможенника. Даже Тайланд и Египет требуют определенное количество денег в сутки пребывания...