Вл
Владимир

купили шиншилу, но от нее чувствуется неприятных запах. Подскажите как от этого запаха избавиться?

Александр Моисеев

А признаки жизни есть ?

Алексей Поляруш

В магазинах продаётся "Гель для грызунов" помогает безотказно! Удачи!!

Дима Комаров

Засыпать ей в клетку древесный наполнитель. Помогает.

Евгений

Есть песок для шиншил - там зверьки купаются - и никакого запаха.
Мыть не советую - они подвержены простудам.

Yura Borovik

Только не мойте водой!! ! Мелкий песок в купалку, или специальная смесь с мелом или тальком в зоомагазине. Она прекрасно сорбирует грязь с меха шиншиллы. Их даже брать рекомендуется только чистыми сухими руками! На дно клетки насыпьте древесный наполнитель. Всё будет Ок!

Алексей Баранов

Шампунь для грызунов должен помочь.

Егор Болдырев

Скорее это не шиншила а СКУНС!

Игорь Ковешников

От шиншиллы вообще не должно пахнуть. Ни сам зверек не пахнет, ни его кал. Запах распространяется в том случае, если не убран и не заменен наполнитель. Поставьте в клетку лоток с древесными опилками, чтобы зверек ходил туда в туалет. Менять примерно раз в неделю, можно чаще. Также обязательно нужно давать искупаться шиншилле в специальном песке, хотя бы раз в две недели, но лучше раз в неделю.

Anar Rustamov

Хм, шампуни, гели.. . НЕЛЬЗЯ грызунов мыть!! ! Приберите грязь из клетки, постелите свежее сено и всё никаких не приятных запахов!! ! Садисты...