Юлия

Как избавиться от неприятного запаха в скороварке?

Светлана Ерофеевская

Попробуйте воду смешать с содой пищевой (1ч. л. на 1 ст воды) и лимонного сока туда же. Этим раствором горячеватым, хорошенько протереть скороварку. Можно и прокипятить в ней. Должен запах исчезнуть.

Роман

Вода+Губка+Моющее средство+усилие = скороварка без запаха!

Юлия Фалеева

в отсек для жидкости влейте воду с лимоном. и прокипятите немного. запах должен исчезнуть.

Дмитрий Сложеникин

Надежный помощник в борьбе с запахом в посуде – пищевая сода, которую можно встретить в закромах каждой хозяйки. Добавьте чайную ложку соды в посуду, залейте ее крутым кипятком и взболтайте. Это поможет избавиться от затхлого запаха и запаха прокисших кисломолочных продуктов.

Обычная соль так же стоит на страже свежести в противостоянии запахам в посуде. Ей стоит потереть ножи для избавления от острого рыбного и луковичного запаха. Посуду, которую нельзя тереть, нужно залить сильным солевым раствором, добавленным в горячую воду.