Игорь Коробков

Как избавиться от неприятного запаха мяса бобра перед его приготовлением?

Угостили свежим мясом бобра, а оно пахнет очень сильно болотиной какой-то.. . Подскажите, как избавиться от этого запаха?

Мария Миронова

Если у тушки бобра не вырезали железы, вряд ли вы избавитесь от ЭТОГО запаха. Если вы имеете в виду собственный запах бобрятины, то маринад с резкими пряностями.

Екатерина Виноградова

не плохо подержать в течении 8-12 часов в луковом маринаде Для этого берется количество лука, равное количеству мяса! ! В посуде слоями укладывается мясо и лук (порезанный кольцами) Перед приготовлением мясо освобождается от лука и далее используется уже свежий лук которого должно быть тоже не меньше половины объема мяса. (особенно при жарке) Ну и конечно специи!!! Если все сделано правильно то мясо вполне употребляемое. А еще очень хорошо в маринад добавить можжевеловые растолченные ягоды (охотники так постоянно делают-муж был охотник-любитель) .
http://www.hunting.ru/articles/view/30580/

Людмила Игнатова

Вымачивание в уксусе, с приправами (лавр, гвоздика, тмин)

Ай
Айгиз

Бедный бобёр. Это он вам мстит за свою погибель. Никак не избавиться, вонять будет.
У нас на юге нутрий едят, я ни разу не пробовала и не решусь наверное.

Раиса Козочка

блин.. дожили.. и падаль начнете подбирать...

Гульнура

Выкинуть

Anna

БоБрОеДы!!!

Юлия Буланникова

добавляют мяту

Александра Киселева

Готовила котлеты с добавлением свиного бочка, тушила в томате!!
Очень вкусно получилось!)